В Петропавловске на Солнечной открылся каток с искусственным льдом: ИА «Кам 24»

В Петропавловске на Солнечной открылся каток с искусственным льдом

28 февраля 2019, 08:14 5966

Первый в Петропавловске-Камчатском каток с искусственным льдом «Вулкан» был построен в 2018 году в на улице Солнечной. Там прошли детские соревнования по хоккею.

«Равных этому катку на Камчатке – нет, как по качеству льда, так и по размерам площадки. Подготовка скользящей поверхности осуществляется с использованием рефоборудования и ледозаливочной машины. Хоккейная площадка по периметру оборудована стеклопластиковыми бортами, скамейками для запасных игроков и рефери. Также на территории комплекса расположено холодильное оборудование, машины, обеспечивающие намораживание льда, технические объекты для обеспечения его заливки, четыре раздевалки, туалеты и медицинский пункт. В настоящее время ведется работа по включению данного плоскостного сооружения во Всероссийский реестр объектов спорта, что необходимо для проведения официальных региональных соревнований», – рассказала исполняющая обязанности министра спорта Камчатского края Наталья Глубокая.

Первыми искусственный лед опробовали детские команды по хоккею в ходе открытого турнира среди юных хоккеистов 6-7 лет. Кроме того, на катке «Вулкан» проводятся тренировки по хоккею как для спортсменов, так и для жителей края. Каждое воскресенье и в праздничные дни там устраиваются массовые катания. Коньки можно взять в прокат.

В 2018 году разработан проект на строительство крытого ледового катка, который также разместится на улице Солнечной рядом с открытой хоккейной площадкой. В настоящее время проводится вся необходимая работа, чтобы в этом году приступить к строительству данного объекта.


 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

Гном (гость) | 28 февраля 2019 г, 16:46

Натурал ,хаха))) ,красава ,в точку .

Кот (гость) | 28 февраля 2019 г, 13:03

Задолбали, нытики.

Натурал (гость) | 28 февраля 2019 г, 12:26

Искусственный лёд это хорошо. При таких температурах можно много денежек на него списать. А если спросят где они ,то - растаяли...

фффф | 28 февраля 2019 г, 10:33

Во, по ходу еще в свои закрома прозапас закинули .....

Rom | 28 февраля 2019 г, 10:19

а куда Илюхинские комсомольцы дели "резиновое изделие №2" АТМОСФЭРА?

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться