Житель Камчатки попался на мошенничестве с субсидией на дрова: ИА «Кам 24»

Житель Камчатки попался на мошенничестве с субсидией на дрова

20 марта 2019, 19:39 4298

Полиция возбудила уголовное дело против жителя камчатского села Мильково. Мужчина получал субсидии на покупку дров для отопления дома, в котором не жил.

Уголовное дело по части 1 статьи 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат) полиция возбудила по материалам прокурорской проверки.

«В ходе проверки изучались документы по выплате субсидий и проводился визуальный осмотр частных домов, на отопление которых гражданам выдавались деньги. В поле зрения правоохранителей попал занесенный снегом частный дом в поселке Лазо Мильковского района, в котором разбиты окна и отсутствует электричество. Как показала проверка, зарегистрированный в нем гражданин с 2017 года получал в районной администрации субсидии на покупку дров для отопления этого дома. При этом он длительное время проживает в селе Мильково в благоустроенной квартире, а полученную субсидию тратил на личные нужды», – рассказали ИА «Кам 24» в краевой прокуратуре.

По данным надзорного органа, чтобы придать законность своим действиям, подозреваемый брал у знакомых квитанции о якобы приобретенных дровах, которые представлял в администрацию района. Всего с 2017 года мужчина незаконно получил свыше 93 тысяч рублей.

По статье 159.2 УК РФ предприимчивому сельчанину грозит арест до четырех месяцев.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

001Rom | 5 августа 2019 г, 05:47

Очень большой размер субсидии для деревни с 2017 по 2019, за отопление одного частного дома дровами

экстра (гость) | 21 марта 2019 г, 12:52

вот ОН за свое значимое преступление СЯДЕТ, а участники стройки краевой больницы, аэропорта это ж фантомы...садить некого-кто пострадавшая сторона? какой такой надзорный орган на них нужен чтоб засадить (во всех смысла) по самое ------

Djdfy Cbljhsx (гость) | 21 марта 2019 г, 09:53

ну теперь кого то из прокурорских можно будет с повышением звания поздравить, а весь коллектив с премией и дополнительным отпуском-такое дело раскрыли, теперь народ и государство вздохнет свободно!!

+ 1 звезда (гость) | 21 марта 2019 г, 01:45

Ага, попался!

футболист кийяка (гость) | 21 марта 2019 г, 01:40

Оборотень! Паукообразный и опытная пенсионерка -дети в сравнении с этим демоном криминала!

Все комментарии (11)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться