Прокуратура начала проверку причин энергоаварии в камчатском селе: ИА «Кам 24»

Прокуратура начала проверку причин энергоаварии в камчатском селе

05 апреля 2019, 13:09 3685

Прокуратура организовала проверку по факту длительного перерыва в электроснабжении села Крутоберегово Усть-Камчатского района. Там произошел крен 12 опор линий электропередач.

Как сообщало ИА «Кам 24», из-за неблагоприятных погодных условий и усиления ветра 4 апреля в Крутоберегово без энергоснабжения остались 74 дома. Один из них многоквартирный – в нем проживают 210 человек, в том числе, 90 детей. В селе без электричества также остались два социальных объекта – детский сад и дом культуры.

Параллельно с поврежденной высоковольтной линией расположена резервная, подключение которой планируется в течение дня 5 апреля.

Сообщается, что проведение ремонтных работ затруднено большим количеством осадков в виде мокрого снега, которые принес с собой Тихоокеанский циклон, влиявший на погодные условия в Усть-Камчатском районе со 2 по 4 апреля.

«По факту продолжительного перерыва в предоставлении коммунальной услуги электроснабжения потребителям села Крутоберегово Усть-Камчатской прокуратурой организована соответствующая проверка. Ход и результаты проверки находятся на контроле в прокуратуре», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе надзорного органа.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Дюха (гость) | 5 апреля 2019 г, 18:51

морг.Страна то пригодна,а вот власть не пригодна.Срок годности у некоторых ЧЛЕНОВ правительства вышел.Вы на фотки первых лиц гляньте,сплошная просрочка.

Баба Дуся (гость) | 5 апреля 2019 г, 18:48

Лемешко на свободу,циклон вСИЗо.Вам мля заняться что ли нечем?

морг (гость) | 5 апреля 2019 г, 17:09

Страна непригодна для проживания.

фсе (гость) | 5 апреля 2019 г, 16:55

паламались

Электрик (гость) | 5 апреля 2019 г, 15:48

При советском союзе строили хорошо,но нынешняя власть думает что простоит ещё 100 лет. Деньги только в карман,на обновление и ремонт ничего не идёт.

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться