Дальневосточный банк признан значимой организацией на рынке платежных услуг: ИА «Кам 24»

Дальневосточный банк признан значимой организацией на рынке платежных услуг

12 апреля 2019, 11:09 4515

Дальневосточный банк вновь вошел в список кредитных организаций, признанных Банком России значимыми на рынке платежных услуг

Центральный банк Российской Федерации обновил перечень кредитных организаций, значимых на рынке платежных услуг. Дальневосточный банк в очередной раз подтвердил статус системно-значимого банка и вошел в соответствующий реестр. Всего в него включены  30 банков, в том числе Сбербанк, ВТБ, Газпромбанк.

Значимыми на рынке платежных услуг кредитные организации признаются в том случае, если их  доля на рынке федерального округа составляет не менее 2% от одного из показателей деятельности: объем операций с использованием карт; количество эмитированных карт; количество действующих банкоматов и торговых терминалов; объем переводов электронных денежных средств.

На сегодняшний день число выпущенных Дальневосточным банком пластиковых карт  в регионах  Дальнего Востока и Восточной Сибири  превышает 950 000. По итогам работы 2018 года Дальневосточный банк вошел в ТОП-10 крупнейших эмитентов пластиковых карт МИР по версии информационно-аналитического портала Banki.ru.

Подробная информация опубликована на сайте регулятора и в «Вестнике Банка России».

На правах рекламы. ПАО «Дальневосточный банк». Генеральная лицензия ЦБ РФ № 843 от 09.02.2015.

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет