Камчатские пожарные подняли в воздух «бэтмобиль»: ИА «Кам 24»

Камчатские пожарные подняли в воздух «бэтмобиль»

27 апреля 2019, 17:09 5628

На главной площади Петропавловска сегодня, 27 апреля, прошло празднование 370-ой годовщины со дня образования пожарной охраны России. Местные огнеборцы устроили для горожан большое шоу.

Как уточнили ИА «Кам 24» в пресс-службе регионального управления МЧС, на площади собралось несколько тысяч зрителей. В знак открытия праздника пожарные подняли на высоту 30 метров флаг России, закрепленный на конце автолестницы. После этого они продемонстрировали камчатцам мастерство синхронного вождения, тушения пламени разными способами, а также познакомили с новым видом спорта — пожарно-спасательным кроссфитом. В частности, одним из упражнений стало сдвигание двухтонного автомобиля с помощью троса.

Рассказали зрителям и об истории пожарной охраны. В этом помог конный ход и старые ручные пожарные насосы. Тогда они выдавали около 2-4 литров в секунду, в то время как производительность современных пожарных насосов составляет 100-150 литров в секунду.

«На этом сюрпризы не закончились. Над площадью взмыло изобретение камчатских пожарных – пожарный бэтмобиль. Напор воды в пожарных рукавах настолько сильный, что способен поднять в воздух человека. Бэтмобиль и смельчак, который не побоялся подняться в воздух за счет силы воды, были встречены бурными и продолжительными аплодисментами», — поделились в пресс-службе.

В завершение шоу пожарные устроили шоу поющих фонтанов. После окончания выступлений пришедшие на праздник дети смогли посидеть за рулем пожарных машин: от ретро-автомобилей до современных образцов, стоящих на вооружении пожарной охраны. Также они смогли примерить боевую одежду пожарных и пожарные каски.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Не надо ля-ля (гость) | 28 апреля 2019 г, 20:44

В ленте есть анонс, и соседние сми писали о времени, месте и программе. Мы именно здесь и узнали о празднике. Пришли домой все в саже, вонючие и мокрые, ноги в пене. Праздник удался ! Было клево!

Говномут (гость) | 28 апреля 2019 г, 16:06

Смерть среди айсбергов!

3 (гость) | 28 апреля 2019 г, 01:49

а помните с каким пафосом демонстрировали технику для снегоуборки

я б пожарные пошел (гость) | 27 апреля 2019 г, 22:14

Согласен очень жаль что сми умолчали о мероприятии что не присутствовал лично но тем не менее я искренне рад что люди ввиду своей профессии успевают удивить людей.

за (гость) | 27 апреля 2019 г, 22:11

Господи люди вы что такие злые все действия вызывают у вас гневные эмоции. Это спасатели дай бог им здоровья они большие молодцы прекрасное шоу.

Все комментарии (12)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться