Организаторы рассказали, что ждет камчатцев на «Дне вулкана»: ИА «Кам 24»

Организаторы рассказали, что ждет камчатцев на «Дне вулкана»

30 июля 2019, 10:52 4371

Соревнования по скайраннингу, восхождения, экоакции, заявка в Книгу рекордов России — это лишь часть событий, которыми отметят в этом году краевой камчатский праздник — «День вулкана».

Как ранее писало ИА «Кам 24», его будут отмечать с 16 по 18 августа на нескольких площадках: у подножий вулканов Авачинский и Козельский.

«Площадка на Авачинском вулкане будет интересна любителям активного и экологического отдыха. Здесь, как и в прошлые годы, состоится восхождение всех желающих на вершину исполина, параллельно пройдут соревнования по скайраннингу. Заезд в лагерь осуществляется в пятницу вечером, а восхождение стартует в 7:00 в субботу, 17 августа», –  рассказала директор «Камчатского туристского информационного центра» Наталья Парастюк.

По ее словам, для тех, кто решит остаться у подножия Авачинского вулкана, просветительскую программу организуют сотрудники природного парка «Вулканы Камчатки» и Кроноцкого биосферного заповедника. Кроме того, в этом году на Авачинском вулкане в рамках всероссийского проекта «Все стихии» планируется развернуть огромный флаг Российской Федерации. Площадь трехцветного полотна составит почти полторы тысячи квадратных метров. Таким образом организаторы акции надеются установить рекорд, который сможет претендовать на попадание в Книгу рекордов России.

Большая культурно-спортивная программа пройдет с 16 по 18 августа у подножия Козельского вулкана. Основные мероприятия состоятся в субботу, 17 августа.

«Эта площадка очень востребована у жителей и гостей Камчатки. Поэтому здесь мы готовим максимально разнообразную программу. Это и спортивные состязания мотоциклистов, и мастер-классы, и выступления творческих коллективов, различные конкурсы и многое другое. В этом году будут как уже полюбившиеся камчатцам элементы праздничной программы, так и абсолютно новые и необычные. Стартует праздник на Козельском вулкане 17 августа в 12:00», – сказала Наталья Парастюк. 

Как рассказали в пресс-службе краевого правительства, завершится празднование «Дня вулкана» экологическими акциями по сбору мусора, которые пройдут на площадках у обоих исполинов в воскресенье 18 августа. Организаторы мероприятия призывают жителей и гостей полуострова присоединиться к уборке территорий.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Я (гость) | 15 августа 2019 г, 17:34

Уже не поеду

Витька-приколист (гость) | 1 августа 2019 г, 07:14

Так как шаурма стала почти национальной едой, предлагаю ввести новый праздник "День шаурмы"

Флян (гость) | 31 июля 2019 г, 10:16

Попы будут освящать это деяние? Губер ленточку приедет перерезать на тропе к вулканам?

Василий (гость) | 30 июля 2019 г, 21:50

Господа чмошники, никто вас там не ждёт

Ибрагимов-тупой (гость) | 30 июля 2019 г, 21:02

Мстить за брата-пирата Вавило там будет на вулкане? Лисицу-самец будет гонять стуча палкой в пустую пластмассовую канистру? Чем порадует нас опозиция? Или опять у себя на партизанке запрецца, оденет жолтый жилет и под кроватью сутки будет прятацца.

Все комментарии (17)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться