В Камчатском заливе и на реке Камчатке установили проходные дни: ИА «Кам 24»

В Камчатском заливе и на реке Камчатке установили проходные дни

07 августа 2019, 11:28 5833

В Камчатском заливе и на реке Камчатке с 7 августа возобновлен промысел. Это связано с тем, что на нерест в реку зашло достаточное количество нерки — более 250 тысяч особей.

Как уточнили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого правительства, такое решение было принято на заседании региональной комиссии по регулированию добычи (вылова) анадромных видов рыб.

«В связи с возобновлением промысла на востоке Камчатки были введены проходные дни. В Камчатском заливе добыча рыбы будет запрещена еженедельно с понедельника по среду, такой же режим установлен на части реки Камчатки от ее устья до РПУ № 828 (включительно), на участке реки от РПУ № 829 (включительно) и выше по течению проходными днями определены вторник, среда и четверг еженедельно», – сообщил министр рыбного хозяйства Камчатского края Андрей Здетоветский.

Он добавил, что на заседании комиссии также отменены проходные дни 9 и 10 августа на реке Озерной, так как на нерест в Курильское озеро зашло более шести миллионов особей нерки.

Кроме того, были установлены дополнительные объемы вылова горбуши: для Западно-Камчатской подзоны выделены 10 тысяч тонн, для Камчатско-Курильской подзоны – 15 тысяч тонн.

По состоянию на 5 августа рыбопромышленники края добыли уже 329,6 тысяч тонн лосося. 270 тысяч тонн из общего объема вылова – горбуша, 36,1 тысяч тонн – нерка, 22,3 тысячи тонн – кета.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Либераст (гость) | 8 августа 2019 г, 22:16

Написал Страна Рабов и Господ (аноним) | 8 августа 2019 г, 21:35, Дункан Маклауд? Это ты? )))

Страна Рабов и Господ (гость) | 8 августа 2019 г, 21:35

Я икру красную и рыбу и морепродукты ел только при Коммунистах, после 1991 года , периодически, ну а сейчас у меня денег нет на неё.Путинская Банда Вонючих Ублюдков лишает меня даже ДАРОВ ПРИРОДЫ ! Не обессудьте ..., когда начнётся РЕВОЛЮЦИЯ ,я вам глотку буду рвать зубами, ну вы понели , Шалом


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться