На Камчатку прилетел глава МЧС России Евгений Зиничев: ИА «Кам 24»

На Камчатку прилетел глава МЧС России Евгений Зиничев

05 сентября 2019, 09:17 3986

Во вторник, 4 сентября, на Камчатку прилетел глава МЧС России Евгений Зиничев. Он побывал на базе краевого резерва, в пожарной части и центре управления в кризисных ситуациях.

База краевого резерва, на которую приехал Евгений Зиничев, расположена в посёлке Пионерский Елизовского района.

«В краевом резерве организовано хранение имущества необходимого для жизнеобеспечения в ПВР, более чем на 15 тысяч человек, а также созданы запасы оборудования и техники: электростанции, резервуары для воды, хлебопекарни, модульные котельные и многое другое. Заместитель председателя правительства Камчатского края Сергей Хабаров доложил министру, что в каждом муниципальном районе созданы свои районные резервы», – передает пресс-служба камчатского управления МЧС.

По данным пресс-службы, Зиничев посетил и специализированную пожарно-спасательную часть ФПС, где проверил готовность техники, стоящей на вооружении пожарных и спасателей региона. Также министр посмотрел работу Центра управления в кризисных ситуациях и побывал в музее пожарной охраны.

«Регион очень непростой. Тяжёлые погодные условия, сложный рельеф, огромные труднодоступные территории. Всё это, конечно, осложняет работу пожарных и спасателей, но в этом и заключается наша служба, чтобы обеспечивать безопасность жизнедеятельности», – пришел к выводу министр в ходе своей камчатской командировки.

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Губернатор Борнео (гость) | 13 августа 2020 г, 21:20

Просто какой-то парад уродов - путин, мишустин, шойгу... Все поддерживают своего назгаченного смотрящего в колонии Камчатка.

Вера (гость) | 6 сентября 2019 г, 16:29

Опять за рыбой и икрой... А зимой слабо приехать с проверкой?

Летун (гость) | 6 сентября 2019 г, 09:44

Этот пока не в теме как Кожугед возил икру тоннами бортами БЕ 200.

Лом (гость) | 5 сентября 2019 г, 18:34

Значит ждите скоро Вову

Балтийский55 (гость) | 5 сентября 2019 г, 17:16

Бестолочь.

Все комментарии (13)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться