Многоэтажку в столице Камчатки признали домом образцового содержания: ИА «Кам 24»

Многоэтажку в столице Камчатки признали домом образцового содержания

09 сентября 2019, 14:18 4412

В Петропавловске-Камчатском на многоквартирный дом установили почетную табличку «Дом образцового содержания». В администрации отметили, что многоэтажка стала 98-й по всей России.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе администрации, табличку установили на дом № 5 по улице Виталия Кручины. Многоэтажку обслуживает ТСЖ «Товарищ». Присвоение звания «Дом образцового содержания» проводится государственной корпорацией «Фонд содействия реформированию ЖКХ» четвертый год подряд. В рамках этой возрожденной традиции в городах России такое звание присвоено 97 многоквартирным домам. Дом в Петропавловске-Камчатском стал 98-м по счету.

«Это значимое событие и для самих жителей, и для руководителей ТСЖ, и для города. Примите искреннюю благодарность за вашу активную позицию, за то, что вы всей душой, искренне переживаете за общее имущество, стремитесь сделать свой дом более комфортным и уютным», – сказал во время церемонии установки таблички председатель правления госкорпорации Константин Цицин.

Было отмечено, что в 2010 году, в рамках капитального ремонта, при активной поддержке жителей, ТСЖ «Товарищ» произвело в доме ремонт фасада, с 2011 года в доме установлено погодозависимое автоматическое оборудование, регулирующее объем тепла. Общедомовые (коллективные) приборы учета установлены на все коммунальные ресурсы. Жители дома принимают активное участие в поддержании чистоты и порядка в местах общего пользования, на придомовой территории, регулярно проводят «субботники». С 2017 года ТСЖ «Товарищ» включился в реализацию Национального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». В рамках программы на придомовой территории оборудована автостоянка. В 2019 году, также в рамках данной программы, ведется обустройство детской спортивной площадки. Стоимость работ по благоустройству дворовой территории многоквартирного дома № 5 по улице Виталия Кручины в 2019 году составляет порядка 3 миллионов рублей (за счет средств субсидии – 2,6 миллиона рублей, за счет средств жильцов – 603 тысячи рублей).

После установки таблички  председателю правления ТСЖ «Товарищ» Марине Ткачевой был вручен почетный знак «Знак качества ЖКХ».

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

КОММЕНТАРИИ

Милый Фонд (гость) | 11 сентября 2019 г, 09:12

Львиную долю – 55 млн руб. – получило правление фонда: директор, его заместители и директор юридического департамента. Это примерно столько же, сколько Еврейская автономная область потратила на капитальный ремонт 48 многоквартирных домов. А Томская область примерно за эти же деньги обновила 77 многоэтажек. Рекордсменом по зарплатам в фонде оказался его гендиректор Константин Цицин. Он получил за год 16,5 млн руб., «что в несколько раз превышает размер доходов за год высших должностных лиц государства». 

Серж (гость) | 10 сентября 2019 г, 08:16

Если б жэк не воровал деньги то б все дома были образцовые. Иль кто то с краевой администрации там живет?

Аленка (гость) | 10 сентября 2019 г, 04:43

Милые кукусики!

Цырк! Цырк! Цырк! (гость) | 9 сентября 2019 г, 23:07

Вы за угол зайдите, и там найдете такое образцовое содержание, что просто ой-ой-ой!

Либераст (гость) | 9 сентября 2019 г, 23:04

Эх капитал очка! (аноним) | 9 сентября 2019 г, 22:27, если бы ты хоть чуть-чуть разбирался в вопросе, то не писал бы подобную чушь. На 99% уверен, что раз ТСЖ, то и средства на капремонт аккумулируются на спецсчете к которому никакой ФКР не может протянуть свои ручки. Сами накопили - сами потратили. Активные люди, сами управляющие своим домом еще и субсидии получают на цели капремонта, а те, кто считает, что за них кто-то будет все делать, живут в постоянно дряхлеющих халупах. )))

Все комментарии (19)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться