Капитана судна «Василий Завойко» оштрафовали за пиротехнику в картонной коробке: ИА «Кам 24»

Капитана судна «Василий Завойко» оштрафовали за пиротехнику в картонной коробке

24 сентября 2019, 15:07 2527

Камчатская транспортная прокуратура оштрафовала капитана теплохода «Василий Завойко». Его признали виновным в нарушении требований о безопасности мореплавания.

Как сообщили ИА «Кам 24» в прокуратуре, капитана признали виновным по двум статьям КоАП РФ: 11.7 (нарушение правил плавания) и 11.16 (нарушение требований пожарной безопасности на транспорте).

«Основанием для возбуждения дел об административных правонарушениях стали результаты проверки соблюдения законодательства о безопасности мореплавания, проведенной в августе этого года. Были выявлены факты хранения линеметательного устройства (пиротехнического средства) в картонном ящике в помещении ходового мостика, тогда как правила безопасности требуют, чтобы на судах пожароопасные устройства хранились в металлических ящиках. Также в ходе проверки было установлено, что на спасательном круге не работает лампочка», – пояснили в прокуратуре.

В ведомстве добавили, что за нарушения капитана оштрафовали на 9 тысяч рублей.

Кроме того, в адрес владельца теплохода внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства о безопасности мореплавания, пожарной безопасности, по результатам рассмотрения которого нарушения были устранены, а один человек привлечен к дисциплинарной ответственности.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Ля-ля-ля (гость) | 25 сентября 2019 г, 08:31

А вот капитана судна на воздушной подушке никогда не отшрафуют! Догадайтесь с трех раз почему?!

Старый моряк (гость) | 24 сентября 2019 г, 18:37

Для Моряк "искать людей в открытом море" В Эгейском море - да, но в наших водах вряд-ли лампочка спасет. Даже труп не найдут.

Как-то так (гость) | 24 сентября 2019 г, 18:35

Уже погасили. Отзывы с плавбазы: Добрый день. Ребята не ходите в Дальморепродукт работать. Это раб сила для компании. Обещают гарантийку 70 тыс, а получаешь гулькин нос. В договоре прописывают для компании, а не для моряков ноль. Работа по 12 часов, плюс перегруз 4 часа. Во время работы 12 часовой обед 20 минут. Перерывов нет. Ни в туалет ни 5 мин перекура нет, стоишь как зомби. Руки ноги опухают. Переплаты за работу копейки платят. Зарплату выплачивают в конце рейса, обман полностью. В профсоюзе моряков не добьешься они грамотна составляют договора, только не в вашу ползу. Паевую систему не оплачивают. Суточные в валюте, на перевод в рубли тоже не оплачивают. Обманывают 100%. Еда отвратительная сечка, пшено, перловка, хлеб кирпичи забивать можно. Приготовление пиши отвратительное готовят как свиньям. Колбаса только комсоставу. Одним словом рабы работаешь за пайку что бы ноги не протянуть. Еще и должен будешь. Стиральные машинки полуавтомат 3 шт на 100 человек. Условии нет ни каких. Просто не плавбаза Житников, а плавучая зона. Не ходите на Плавбазу ЖИТНИКОВ.

Армен (гость) | 24 сентября 2019 г, 17:37

На Курилах плавбаза Петр Житников горит

Ы (гость) | 24 сентября 2019 г, 16:17

Суд привлекает, а не прокуратура

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться