Краевой минтранс начал служебную проверку в «Камчаттрансфлоте»: ИА «Кам 24»

Краевой минтранс начал служебную проверку в «Камчаттрансфлоте»

09 февраля 2017, 15:51 4816

Минтранс Камчатского края начал служебную проверку на подведомственном предприятии ГУП «Камчаттрансфлот». Поводом стала найденная на судне «Василий Завойко» икра без документов.

По информации пресс-службы правительства края, груз без документов на борту теплохода «Василий Завойко» был обнаружен 31 января сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по восточному арктическому району. На борту судна, вернувшегося в порт Петропавловска-Камчатского из рейса с Командорских островов, находилось около 400 килограммов продукции, в том числе лососёвой икры, без документов. По факту выявленных нарушений в отношении капитана судна возбуждено административное производство

«Капитан судна, ответственный за перевозку грузов, в настоящее время отстранён от исполнения своих обязанностей. Решение о его дальнейшей работе будет принято по результатам детальной проверки», – сказал министр транспорта и дорожного строительства Камчатского края Владимир Каюмов.

По его словам, «Камчаттрансфлот» является одним из продолжателей добрых традиций камчатского судоходства, и его сотрудники должны безукоризненно соблюдать все нормы и требования законодательства.

Справка

Государственное унитарное предприятие (ГУП) края «Камчаттрансфлот» создано в 2011 году в рамках реализации федеральной целевой программы «Экономического и социального развития Дальнего Востока и Забайкалья на период до 2013 года».

ГУП в своем составе имеет четыре морские накатные баржи «Сосновка – 1», «Сосновка – 2», «Сосновка – 3», «Капитан Финашин», а также грузопассажирское судно «Василий Завойко» и паром «Капитан Драбкин».

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

александр (гость) | 18 февраля 2017 г, 08:20

!!!!! калин что ли???????

роман (гость) | 15 февраля 2017 г, 18:30

по наводке одного депутата из лдпр. вроде как с самого никольского

аноним (гость) | 9 февраля 2017 г, 16:50

Вот это да!!!!

Ее (гость) | 9 февраля 2017 г, 16:46

Да совешенно случаино директором там Унтилов муж известно кого. Да и кроме того там случаино обнаружили шкуры мор.жив. итд что замять хотите неполучится

123 (гость) | 9 февраля 2017 г, 16:20

какой-то гад-бракоша подсвинячил капитану.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться