С начала года на дорогах Елизовского района погибли 23 человека: ИА «Кам 24»

С начала года на дорогах Елизовского района погибли 23 человека

29 октября 2019, 10:54 3124

В Елизовском районе Камчатки, по данным статистики, участились случаи попадания в ДТП детей. При этом стало меньше происшествий с участием пьяных водителей.

Об этом, как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе местной администрации, шла речь на заседании комиссии по безопасности на дорогах Елизовского района. Всего с начала года там зарегистрировано порядка 150 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 23 человека и более 200 получили травмы различной тяжести.

В ДТП с участием детей и подростков с начала года пострадали 33 несовершеннолетних, одна девочка погибла. Как писало ИА «Кам 24», трагический случай произошёл на 47-м километре трассы «Петропавловск-Камчатский – Мильково». По предварительной информации, 56-летний водитель на «Хонде-Партнер», двигаясь по главной дороге, врезался в груженый лесом МАЗ. Лесовоз стоял на обочине, так как у него спустило колесо. В ДТП пострадала семья из Центральных Коряк: водитель «Хонды», его 42-летняя супруга и 9-летняя дочь. Они были доставлены в больницу, позже девочка скончалась. Как сообщили в ГИБДД ОМВД по Елизовскому району, родители пренебрегли правилами безопасности, не пристегнув дочь детским удерживающим устройством. Возможно, трагедии удалось бы избежать.

Одним из частых видов ДТП на территории муниципалитета остаются наезды на пешеходов. Так, на дорогах района пострадали 28 человек, четверо из которых погибли.

Лидирующую строчку видов происшествий занимают столкновения транспортных средств. Несмотря на снижение ДТП с участием нетрезвых водителей, по-прежнему практически каждая шестая авария происходит с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения. А некоторые продолжают пренебрегать правилами дорожного движения и выезжают для обгона на встречную полосу. Одни из самых частых ДТП с наиболее тяжкими последствиями – столкновения «лоб в лоб», добавил представитель Госавтоинспекции.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Никака (гость) | 29 октября 2019 г, 21:09

Как эту новость прокомментировал новый премьер? Его бывшая территория ответственности, как ни как.

777 (гость) | 29 октября 2019 г, 20:27

Главная партия страны работает каждый день.. результаты видны невооруженным взглядом ..


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться