АЗС сети ННК встают на чистку резервуаров : ИА «Кам 24»

АЗС сети ННК встают на чистку резервуаров

31 октября 2019, 17:24 2758

В компании отмечают – у автовладельцев нет повода для беспокойства. Наоборот, речь идет о контроле качества топлива.

В сети ННК пояснили корреспонденту ИА «Кам 24» - зачистка резервуаров должна проводиться не реже одного раза в два года. Сначала специальная бригада осушает емкости для хранения топлива. На втором этапе слой осадка нефтепродуктов снимается с внутренних стенок. При помощи специальных вакуумных насосов удаляются нефтешлам, донный осадок и другие загрязнения, которые могли попасть внутрь при эксплуатации.

Зачистка резервуаров проходит под строгим контролем специальной комиссии с составлением акта зачистки. Весь собранный нефтешлам утилизируется на специально предназначенных для этого полигонах.

По оценке экспертов Государственных региональных центров стандартизации, метрологии и испытаний, в первую очередь некачественное топливо присутствует на АЗС, где не проходит регулярная зачистка резервуаров. Поэтому чистка является неотъемлемой частью эксплуатации АЗС в руках добросовестного поставщика нефтепродуктов.

«Регулярные зачистки резервуаров на всех АЗС – это дорогостоящая, но важная и необходимая процедура, в процессе которой из емкостей полностью удаляется как топливо, так и весь возможный осадок, что позволяет гарантированно сохранять наивысшее качество топлива», - добавил представитель группы компаний ННК.

Сеть ННК на Камчатке и в других регионах Дальнего Востока реализует топливо, произведенное на Хабаровском нефтеперерабатывающем заводе. По пути следования от ХНПЗ до АЗС в городах ДФО каждая партия бензина проходит около 80 лабораторных анализов.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет