В минспорте Камчатки подсчитали, сколько денег выплатили спортсменам за достижения: ИА «Кам 24»

В минспорте Камчатки подсчитали, сколько денег выплатили спортсменам за достижения

12 декабря 2019, 21:28 4117

В краевом министерстве спорта подвели предварительные итоги года. Руководитель ведомства рассказал о статистике достижений камчатских спортсменов.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе правительства края, итоги подвели на заседании коллегии краевого министерства спорта.

«По результатам всероссийских и международных соревнований в этом году нашими спортсменами была завоевана 591 медаль, 91 камчатский спортсмен был включен в состав спортивных сборных команд Российской Федерации. Также 25 человек получили  спортивное звание «Мастер спорта России», а двум спортсменам присвоено звание «Мастер спорта России международного класса». Кроме того, спортсменам и их тренерам, добившимся высоких спортивных результатов, предоставлены единовременные и ежемесячные денежные выплаты, общая сумма которых составила 4,5 миллиона рублей», – заявил министр спорта края Константин Хмелевский.

По его словам, в соревнованиях, проходивших на Камчатке в этом году, приняли участие 27 тысяч человек разных возрастных категорий. Хмелевский добавил, что до конца года в регионе пройдут еще 9 спортивных мероприятий.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

фишер (гость) | 13 декабря 2019 г, 11:31

Взяли всю базу спортсменов по допингу уничтожили и подменили..и в ВАДА отослали..В ВАДА открыли и охренели..мало того что все пусто, так еще новая загрузка произведена не в том формате .А потом идет вопрос ..Ну что вы всех судите ???Надо судить персонально .,а как судить персонально ??Если все стерли ))) То есть поставили конкретный крест на честных спортсменах.А век их короток и труд очень и очень упорный с детства .

гость (гость) | 13 декабря 2019 г, 10:22

Россия на 199 месте по уровню жизни выше конго кения мозамбик

авача (гость) | 13 декабря 2019 г, 10:19

Мне плевать на каком месте наши спортсмены ,а вот ,что Россия на 49 месте по уровню жизни!вот это меня задевает.

мельдоний (гость) | 13 декабря 2019 г, 10:15

4 года теперь этими достижениями можно будет гордиться руководству РУСАДА и их крыше

феликс (гость) | 13 декабря 2019 г, 09:25

Галянт везде

Все комментарии (10)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться