В мэрии Петропавловска назвали победителей чемпионата по ездовому спорту: ИА «Кам 24»

В мэрии Петропавловска назвали победителей чемпионата по ездовому спорту

09 января 2020, 18:44 3628

В питомнике ездовых собак «Снежные псы» прошел открытый чемпионат Петропавловска-Камчатского по снежным дисциплинам ездового спорта. В состязаниях приняли участие 35 человек и их питомцы.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе администрации, соревнования прошли в минувшую пятницу, несмотря на снег и ветер. Заезды проходили в индивидуальном и командном зачетах.

В личном зачете среди женщин (лыжи) победителем стала Ирина Андреева. Второе место заняла Анна Бахур, а третье – Ирина Стрижкова. Среди мужчин (лыжи) первым пришел Владислав Павлов, вторым – Сергей Кузьмин, а третьим – Евгений Ашуйко.

В категории «Нарты 4 собаки» победила Анна Кузьмина. Второе место заняла Юлия Даудрих, третье – Вера Ванжуло.

В категории «Нарта 2 собаки среди детей 8-11 лет» первой стала Екатерина Язвенко, второй – Дарья Куркина, третьим – Илья Дубовик.

В категории «Нарта 2 собаки юниоры от 14 лет» победила Ирина Андреева. Второй финишировала Галия Иванова, третьей – Эльвира Гантимурова.

В командном зачёте (лыжи) победителями стали Ирина Андреева и Анна Бахур. Второе место заняли Владислав Павлов и Сергей Кузьмин. Третьими финишировали Евгений Ашуйко и Иван Коровайкин.

В командном состязании на нартах с четырьмя собаками победили Юлия Даудрих и Вера Ванжуло.

В заезде на нартах с двумя собаками первыми финишировали Ирина Андреева и Галия Иванова. Следом пришли Александр Филиппов и Владимир Чайка. Третье место заняли Эльвира Гантимурова и Андрей Притчин.

Победители и призеры получили грамоты, медали и кубки.