Юная танцовщица с Камчатки завоевала золотую медаль на первенстве Дальнего Востока: ИА «Кам 24»

04 февраля 2020, 12:17 2646

Танцевальные пары спортивного клуба «Кантилена» из Петропавловска-Камчатского представили Камчатский край на первенстве ДФО по танцевальному спорту во Владивостоке.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе администрации города, старший состав коллектива представила пара Данил Кулевцов и Анастасия Давыдова. В младшем составе были три пары: Марк Отрох и Кира Васина, Иван Федорцов и Дарья Афонина, Олег Мясников и Полина Сотниченко. Также в составе команды была спортсменка категории «соло» Доминика Кормильцына.

«Доминика завоевала золотую медаль в категории «соло Дети» (три танца), а также стала финалисткой Кубка танца ча-ча-ча, заняв почётное 6 место, и финалисткой Кубка вальса, заняв 5 место. Отметим, что для Доминики это был дебют выездных соревнований за пределы Камчатки», – рассказали в мэрии.

Пара Марк Отрох и Кира Васина в категории «Дети 1+2 до Д класса» стали финалистами по латиноамериканской программе, заняв 5 место среди 27 пар. В этой же возрастной категории Олег Мясников и Полина Сотниченко стали 14-ми из 23 пар в европейской программе. В категории «Дети 2+1 Е класс» пара Олег Мясников и Полина Сотниченко заняла 13 место среди 31 пары по европейской программе, такой же результат показали Иван Федорцов и Дарья Афонина.

«Данил Кулевцов и Анастасия Давыдова стали полуфиналистами Первенства ДФО по латиноамериканской, европейской программам и двоеборью в своей возрастной категории, получив путёвку для участия в первенстве России по танцевальному спорту (двоеборье), которое пройдёт 8-9 февраля в Москве. Пара уже вылетела из Владивостока в Москву для подготовки к данному соревнованию с московскими педагогами, и участия в нем», – отметили в мэрии.

Танцевальный коллектив «Кантилена» действует на базе МАУ «ДКД «Апрель» в Петропавловске-Камчатском.