В детской больнице на Камчатке нашли нарушения требований пожарной безопасности: ИА «Кам 24»

В детской больнице на Камчатке нашли нарушения требований пожарной безопасности

04 февраля 2020, 21:35 3820

В столице Камчатки признали виновной в нарушении требований пожарной безопасности ГБУЗ КК «Петропавловск-Камчатская городская детская поликлиника № 2». Учреждению назначили штраф.

Как сообщил ИА «Кам 24» источник в экстренных службах края, еще в ноябре 2018 года в ходе проверки специалисты МЧС нашли в больнице ряд нарушений. Как выяснилось, система оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре в учреждении не включается от командного импульса, формируемого автоматической установкой пожарной сигнализации. Также проверяющие установили, что уровень звукового сигнала системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре в помещениях поликлиники не соответствует требованиям норм, а кабинеты 11 б, 37 и актовый зал не оборудованы пожарными извещателями. Руководству больницы дали год на то, чтобы устранить нарушения. Однако проверка в конце ноября прошлого года показала, что в учреждении ничего сделано не было.

«По статье 19.5 КоАП РФ (невыполнение в срок законного предписания (постановления, представления, решения) органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор) предполагает приостановку деятельности. Но суд учел значение учреждения и не пошел на крайнюю меру, назначив наказание ниже минимального предела – штраф в 75 тысяч рублей», – сказал собеседник агентства.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Замкнутый круг (гость) | 5 февраля 2020 г, 14:03

У них требования меняются бесконечно. Вот и задумайтесь, связано ли это забота о людях или все таки просто замечательный повод косить бабло на ровном месте и палки себе зарабатывать?

родитель (гость) | 5 февраля 2020 г, 13:59

А то, что из 125 детей-инвалидов у 120 сняли инвалидность, оставив только у 5 детишек это норм??? Денег видите ли нет на инвалидов....харя Раенковская сказала... а для себя-любимых на пенсион в 150 тыс. руб. значит нашла денюшки..... На председателя ненужного правительства Илюхин денюшки нашел.. на новое министерство ненужных дел нашел... а на детей-инвалидов - НЕТ!............. Долой вон всех этих чинуш вороватых и наглых илюхинораенковкарпенковлемешков....

Анна (гость) | 5 февраля 2020 г, 11:23

Дело № 5-32/2020 Постановление городского суда от 31.01.2020 года. "При назначении административного наказания юридическому лицу учитываются характер совершенного им административного правонарушения, имущественное и финансовое положение юридического лица, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность (ч. 3 ст. 4.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях). В ходатайстве, поданном в суд законный представитель Учреждения ссылается на привлечение значительных финансовых и административных ресурсов для выполнения предписания, наличие на 20 января 2020 года положительного заключения технической части в электронном виде, выданном ГАУ «Государственной экспертизой проектной документации Камчатского края», а также в виду того, что выполнение части пунктов предписания возможно только при проведении капитального ремонта системы пожарной сигнализации, собственных средств на проведение которого у Учреждения нет."

АБB | 5 февраля 2020 г, 08:47

Когда устанавливали и настраивали систему оповещения, главврач не проверила на слух, соответствует ли уровень звукового сигнала норме. Ай-яй-яй. Сейчас утонченная общественность осудит.

житель Поронайска (гость) | 5 февраля 2020 г, 00:00

Не везет Лехе Машкину. На Сахалине не дали закрыть "Аленушку", на Камчатке ГБУЗ КК «Петропавловск-Камчатская городская детская поликлиника № 2». Пора на повышение.

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться