Житель Камчатки украл автоприцеп на запчасти: ИА «Кам 24»

Житель Камчатки украл автоприцеп на запчасти

04 марта 2020, 11:02 3696

На Камчатке сотрудники автоинспекции задержали подозреваемого в краже автоприцепа. Мужчина собирался разобрать его на запчасти.

«Около 6 часов утра 2 марта в отдел МВД по Елизовскому району поступило заявление от 40-летнего жителя районного центра. Мужчина рассказал, что днем 1 марта был похищен принадлежащий ему автоприцеп, который он, поехав кататься на снегоходе, оставил на обочине дороги недалеко от поселка Раздольный (в районе поворота на «Корейский стан»)», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе камчатского управления МВД.

В ходе работы по этому заявлению сотрудники ГИБДД задержали 49-летнего безработающего елизовчанина, совершившего кражу. Он признался, что, используя личный автомобиль «Тойота-Корса», похитил автоприцеп, чтобы снять с него запасные части, необходимые ему для ремонта собственного прицепа.

«Похищенное имущество, которое злоумышленник спрятал в арендуемом гараже, изъято и будет возвращено законному владельцу. Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи158 УК РФ «Кража», – добавили в полиции.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Редиска (гость) | 4 марта 2020 г, 14:18

Нехороший человек


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться