На севере Камчатки губернатор порадовался первой муниципальной заправке: ИА «Кам 24»

На севере Камчатки губернатор порадовался первой муниципальной заправке

12 марта 2020, 18:47 5330

В столице Корякии поселке Палана побывал губернатор Владимир Илюхин. Сообщается, что он посетил стройки и первую муниципальную АЗС.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе правительства края, в программу рабочего визита губернатор вошло посещение Корякской школы искусств имени Д. Б. Кабалевского, которую сейчас реконструируют в рамках подпрограммы «Развитие инфраструктуры в сфере культуры» государственной программы «Развитие культуры в Камчатском крае». Работы планируется завершить в декабре текущего года. 

«Я был на этом объекте несколько раз и сегодня вижу, что это финальный этап. Появился новый подрядчик и есть средства, для того, чтобы завершить все работы», – сказал глава региона.

Ещё одним объектом, который он посетил, стала гостиница «Эльгай». В 2019 году на её реконструкцию было направлено около 80 миллионов рублей. В пресс-службе отметили, что  работы ведутся в соответствии с графиком, в настоящее время готовность объекта составляет около 70%. Ожидается, что гостиница будет сдана в эксплуатацию до конца лета.

«Гостиницу, которая строится сегодня по программе поддержки туризма, обещают сдать также в этом году. Степень готовности у объекта высокая. Сейчас немного не хватает материалов, но их довезут. Поэтому «Эльгай» вступит в строй. Новый, современный и нужный объект здесь, в Палане», – отметил глава региона.

Также Владимир Илюхин посетил первую муниципальную АЗС в Корякском округе. На строительство склада ГСМ, закупку необходимого оборудования и топлива из краевого бюджета было выделено более 40 миллионов рублей.

«На протяжении нескольких лет нам поступали жалобы от жителей на стоимость топлива и отсутствие возможности его приобрести. Учитывая просьбу муниципалитета, мы приняли решение о создании современного автозаправочного комплекса. На этой неделе он начал свою работу. Это, безусловно, улучшит жизнь паланцев, а комплекс сможет охватить и Воямполку и Тигиль. Это первая подобная автозаправка в Корякском округе. Я рад, что она появилась», – поделился впечатлением губернатор.

По данным краевых властей, цены АЗС для населения находится под контролем администрации городского округа «поселок Палана».

В пресс-службе добавили, что глава региона провёл встречу с местными жителями. Они спрашивали о субсидировании  авиаперевозок, расселении аварийного жилья, строительстве новых домов, приобретение пассажирского транспорта для осуществления выездных культурно-массовых мероприятий в ближайшие сёла и прочие.

По итогам встречи главы региона и населения будет сформирован перечень поручений, направленный на решение обозначенных проблем.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Марина (гость) | 13 марта 2020 г, 22:21

А заправка собственно где? Или этот недострой и есть?

Патриот Камчатки (гость) | 13 марта 2020 г, 17:39

Дюхе я за Камчатку вот я люблю Илюхина.

Дюха (гость) | 13 марта 2020 г, 11:28

Патриотик.Ты за деньги Илюшу любишь,или просто по старой дружбе???Али ещё по каким соображениям???

Санитар (гость) | 13 марта 2020 г, 10:51

Ну, слава богу, живой! А то я уже волноваться стал, что наш олигофрен Патриот запоздал нынче со своим очередным безумным комментарием. Видать, бедняге просто дополнительные процедуры прописали, а то никак на поправку не идёт.

Не верю (гость) | 13 марта 2020 г, 10:35

Трепло! Летает в пустую туда сюда деньги бюджетные тратит, а толка как не было нет и не будет!

Все комментарии (34)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться