В Петропавловске женщина спасалась от грабителя в ванной комнате: ИА «Кам 24»

В Петропавловске женщина спасалась от грабителя в ванной комнате

27 марта 2020, 14:20 52107

Полиция возбудила уголовное дело против 31-летнего безработного жителя Петропавловска-Камчатского. Мужчина ввалился в квартиру к малознакомой женщине и требовал с нее деньги.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом управлении МВД России, в полицию позвонила 40-летняя жительница города. Женщина сообщила, что в ее квартире находится малознакомый мужчина, которые требует у нее деньги.

Дежурный наряд патрульно-постовой службы прибыл на место и задержал злоумышленника.

«В ходе разбирательства выяснилось, что мужчина с другом пришли к заявительнице поздно вечером. Горожанин представился знакомым ее брата и сообщил, что ее родственник не вернул ему деньги, взятые в долг. Оттолкнув женщину злоумышленник «пригласил» на кухню знакомого, с которым пришел, и сказал хозяйке квартиры, что намерен дождаться должника», – рассказали в полиции.

Затем названный гость, найдя в холодильнике спиртное и продукты, стал щедро угощать товарища. На неоднократные просьбы хозяйки покинуть квартиру мужчины не реагировали.

«Потом «друг» брата, сказав, что устал ждать, стал требовать, чтобы женщина отдала долг за родственника. Сказав, что пошла за деньгами горожанка успела позвонить в полицию и сообщить о случившемся, а затем, передав подозреваемому две тысячи рублей, заперлась в ванной комнате, где находилась до приезда полицейских», – сказали в МВД.

Против горожанина возбудили уголовное дело по статье 161 УК РФ «Грабеж». Мерой пресечения ему избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Алексей (гость) | 28 марта 2020 г, 15:07

Для Махно. Смотреть надо в книгу. Под названием УК. А не на мадам, пусть даже насосавшую. Если открытое, не тайное хищение, то грабеж. Я помню случай, как один крендель копал чужую картошку, а на замечание не отреагировал. Так ему за грабеж судья статью дал.

Махно | 27 марта 2020 г, 19:01

Фидель,а чё мелочиться,пиши уже "измена родине"! Развелось юристов,интересно посмотреть на ту мартышку в СКР,что погоны себе насосав,квалификацией этого деяния занималась.

Фидель (гость) | 27 марта 2020 г, 18:00

А почему "грабёж", они не сумку на улице отобрали! Это уже разбой... По существенные статья...

Не, не вправят! (гость) | 27 марта 2020 г, 17:36

Они оттуда ещё хуже выйдут! Вот если бы их там бы забили до смерти...

www (гость) | 27 марта 2020 г, 16:17

дбл блт!!! Таким отбросам общества место в тюрьме, там им мозги вправят! из-за 2тр сейчас лет на 5 минимум каждый поедет "отдыхать".


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться