Илюхин распорядился ввести на Камчатке режим полной самоизоляции : ИА «Кам 24»

Илюхин распорядился ввести на Камчатке режим полной самоизоляции

01 апреля 2020, 16:35 31431

Губернатор Камчатки Владимир Илюхин внес изменения в свое распоряжение от 12 марта о мерах противодействия коронавирусу. Жители края теперь обязаны самоизолироваться.

Согласно изменениям, которые сегодня подписал губернатор (копия документа имеется в редакции ИА «Кам 24»), жителей Камчатки обязали не покидать места проживания (пребывания). Исключением являются случаи обращения за экстренной медицинской помощью, а также ситуации, при которых имеется прямая угроза жизни и здоровью людей.

Кроме этого, разрешается посещать ближайшие магазины, выгуливать животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания, выносить отходы до мусорных баков. При этом камчатцам предписано соблюдать дистанцию (не менее 1,5 метра один до другого) в  общественных местах и общественном транспорте, за исключением случаев оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа на такси. За соблюдением правил будут следить МВД, Росгвардия и Роспотребнадзор.

На данный момент режим изоляции жителей ввели более 30 субъектов Российской Федерации, в том числе дальневосточные регионы: Якутия, Приморье и Забайкальский край.

Как сообщало ИА «Кам 24», 12 марта губернатор подписал распоряжение, которым для предотвращения распространения коронавирусной инфекции на территории края был введен режим повышенной готовности. На Камчатке запретили проводить массовые мероприятия, а граждан, прибывающих из стран с неблагополучной эпидемиологической обстановкой, обязали оставаться дома на карантине. 27 марта в распоряжение внесли дополнения, усилив ограничительные меры – в крае запретили работу увеселительных заведений, общепита, торговли, а также кинотеатров, баз отдыха и т.д.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

путен президент мира (гость) | 2 апреля 2020 г, 18:41

В такой ограбленной Хабадниками стране , с убитой медициной и социальной помощью Коронавирус может убить половину населения запросто. ПУТИНОИДЫ Я ХОЧУ ЧТОБЫ ВЫ ЗАРАЗИЛИСЬ ВСЕ. ВМЕСТЕ СО ВСЕЙ СВОЕЙ РОДНЁЙ !!!

Нина (гость) | 2 апреля 2020 г, 18:07

Камчатка ужас

Антон (гость) | 2 апреля 2020 г, 09:45

Да ладно!? Хряк еще и наркоту крышует !?

доброжелатель (гость) | 2 апреля 2020 г, 09:45

при этом никто не вводит карантин - то есть отсрочек платежей по ипотеке и кредитам, коммуналке не получим. Путин издал указ о выходных с сохранением зарплаты только до 06.04. а дальше? За свой счет? Назревает финансовый коллапс ))

Борис (гость) | 2 апреля 2020 г, 08:08

Лаборатории для проверки реакции на коронавирус на Камчатке НЕТ!!!. Взятые у камчатца анализы отправляются в г. Новосибирск, и ждите 3-5 дней результаты. А как они собираются лечить нас, не дай бог если что? Мне непонятно. Берегите себя. Большинство людей не в изоляции, а в полной прострации, не поймут как себя вести.

Все комментарии (64)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться