Захид Баширов: бетонные работы на гостиничном комплексе завершены, приступаем к отделке зданий: ИА «Кам 24»

Захид Баширов: бетонные работы на гостиничном комплексе завершены, приступаем к отделке зданий

07 апреля 2020, 19:46

Инвестпроект Захида Баширова предполагает строительство административного центра и девяти коттеджей для семейного и корпоративного отдыха, а также бассейновый комплекс с термальной водой.

На строительстве гостиничного комплекса, возведение которого ведется на площадке туристско-рекреационного кластера «Зеленовские озерки», как и на многих других объектах в связи с ограничительными мерами, вызванными распространением коронавируса, наступило вынужденное затишье.

Но инициатор проекта генеральный директор ООО «Озерки» Захид Баширов, имеющий статус резидента ТОР, сообщил, что планы по введению в эксплуатацию комплекса уже в текущем году пока не корректировались. «Объект имеет высокую степень готовности, – рассказал он, – завершены все бетонные работы. Строители перед тем, как, в силу известных причин, покинули объект, приступили к отделке зданий. Надеюсь, что скоро мы сможем вернуться на стройплощадку и постараемся ликвидировать отставание из-за вынужденного простоя, чтобы принять первых гостей уже текущим летом».

Инвестиционный проект Захида Баширова предполагает строительство административного центра и девяти коттеджей для семейного и корпоративного отдыха, а также бассейновый комплекс с термальной водой. Общий объём инвестиций превышает 100 миллионов рублей, значительная часть капиталовложений уже освоена. Проект предполагает создание около двадцати новых рабочих мест.

Комплекс раскинулся на двух гектарах. Земельный участок предприниматель как резидент ТОР получил на льготных основаниях.

«Признаться, я не ожидал, что мне удастся без проблем получить участок под инвестиционный проект в курортном районе Камчатке, но факт остается фактом – строительство на нём входит в завершающую стадию. Частично уже подведены инженерные коммуникации. Пока не урегулирован вопрос с предоставлением в необходимых объёмах термальной воды, но я надеюсь, что скоро и его при поддержке Правительства Камчатского края удастся решить. Мне известно, что перспективы бурения дополнительных скважин в районе Зеленовских озерков рассматривался недавно на заседании наблюдательного совета территории опережающего развития. Также хочется продвинуть вопрос с асфальтированием дороги, которая ведет от основной трассы к гостиничному комплексу, чтобы создать максимум удобств нашим будущим гостям. Протяженность подъездной дороги составляет около 150 метров», – завершил рассказ Захид Баширов.

Сопровождает деловую инициативу Корпорация развития Камчатки. Персональный менеджер проекта Сергей Пак рассказал, что КРКК сформировало пакет документов, необходимый для получения статуса резидента ТОР, помогало решать другие проблемы, с которыми сталкивался предприниматель.

«Мы продолжим оказывать помощь Захиду Баширову, и почти сотне других предпринимателей, бизнес-инициативы которых мы сопровождаем, – отметила генеральный директор Корпорации развития Камчатки Юлия Харитонова, – до полной реализации их деловых начинаний. В настоящий момент, когда бизнес из-за пандемии коронавируса, рецессии мировой экономики столкнулся с дополнительными трудностями, мы просто обязаны активизировать нашу работу, направленную на развитие деловой активности в крае».           

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет