На Камчатке рыбопромышленника заподозрили в даче взятки госинспектору: ИА «Кам 24»

На Камчатке рыбопромышленника заподозрили в даче взятки госинспектору

04 июня 2020, 10:17 4730

На Камчатке заместителя генерального директора рыбодобывающего предприятия подозревают в даче взятки госинспектору. Следователи возбудили уголовное дело.

«По версии следствия, 2 июня подозреваемый, желая избежать привлечения юридического лица к административной ответственности за нарушение правил, регламентирующих рыболовство, дал взятку в размере 100 тысяч рублей государственному участковому инспектору 4 отделения ОРКМ ПУ ФСБ России по ВАР за совершение заведомо незаконных действий, связанных прекращением дела об административном правонарушении. Инспектор, зная о намерениях злоумышленника, сообщил своему руководству, в связи с чем подозреваемый был взят с поличным на месте преступления», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе камчатского управления СКР.

В ведомстве добавили, что подозреваемым является заместитель генерального директора ООО «Росрыбфлот». Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу).

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Субару шпарит терцика (гость) | 5 июня 2020 г, 12:58

За свою Импрезу врыкс сти заплатил налог 42 тысячи,за год, это уже ни в какие ворота не лезет.

Страна ... (гость) | 5 июня 2020 г, 06:22

А танк красить за 5 млн нормально и законно в карман класть? Никого не смущает!!! До чего смешно! Миллионы крадут и опускают глаза! А тут показуху устроили что работают!

Татьяна (гость) | 4 июня 2020 г, 19:54

Сейчас мало, мало давать. Надо быть своим.

Инок (гость) | 4 июня 2020 г, 18:28

Ой, там теперь Пиару в этом управлении будет. На 10 лет вперед. Одмиралу охапку медалей дадут за честный труд. Особисты строем на повышение пойдут. А недальновидного инспектора, в целях избежания рисков, ратируют в какие-нибудь уж совсем унылые ... нашей великой Родины

Махно | 4 июня 2020 г, 16:34

Мало дал,они меньше миллиона уже давно не берут.

Все комментарии (15)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться