Мишустин выделил 166 миллионов рублей на дороги Камчатки: ИА «Кам 24»

Мишустин выделил 166 миллионов рублей на дороги Камчатки

24 июля 2020, 11:16 5368

Полуостров получит дополнительные ассигнования на ремонт дорог. Распоряжением правительства РФ их выделили из резервного фонда. Документ 18 июля подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Камчатский край в рамках этого распоряжения получит 166,5 миллиона рублей на приведение в порядок 6,5 километра дорог регионального и межмуниципального значения и улично-дорожной городской сети.

Росавтодор должен в течение месяца заключить соглашения с субъектами РФ о предоставлении предусмотренных распоряжением целевых трансфертов, а затем контролировать их исполнение.

О результатах правительство России хочет услышать доклад в январе 2021 года.

В целом распоряжением предусмотрено выделение более 24 миллиардов рублей регионам страны на обеспечение дорожной деятельности в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Ранее государство выделило региону на ремонт дорог в рамках нацпроекта в 2020 году более 500 миллионов рублей. Еще 24,4 миллиона рублей добавила краевая казна и 81,4 миллиона – муниципальные бюджеты.

На эти средства ремонтируются 8 километров трассы Петропавловск-Камчатский – Мильково и 7 улиц в Петропавловске-Камчатском: Ларина, Океанская, Максутова, Владивостокская, Зеркальная, Таранца, а также Сапун-гора.

«Сейчас, конечно, сложновато, потому что по той же Океанской всего две полосы, по одной в центр города, и из центра, но нужно просто немного потерпеть. В прошлом году тоже пришлось постоять летом в пробках на проспекте Победы, но результат стоил того – снег растаял, а асфальт остался, ни одной ямы нет», – поделился житель Петропавловска-Камчатского Анатолий Моряков.

При работах применяются современные технологии и материалы: холодный ресайклинг, щебеночно-мастичный асфальт с добавлением комплексного модификатора асфальтобетона «Колтек». По словам заказчика работ, это повысит качество ремонта и обеспечит долговечность результата.

Кстати, в рамках нацпроекта ремонтируется не только проезжая часть: новый асфальт укладывается на тротуарах, заменяются бордюрные камни и ограждение.

«На Зеркальной весной местами от тротуара оставалась только половина. Всё, чем зимой посыпали дороги, «отрезало» пешеходную зону, с коляской было очень сложно пройти. Надеюсь, после ремонтов мест для пешеходов в городе станет больше», – говорит жительница краевого центра Ирина Алексеева.

Петропавловск-Камчатский стал участником нацпроекта «Безопасные и качественные дороги», инициированного президентом России Владимиром Путиным, в 2019 году. В прошлом сезоне в крае работы проведены на 9 объектах, 6 из которых вошли в городскую агломерацию, 3 – дороги регионального значения. Суммарно отремонтировано более 41 километра. На эти цели направлены 565,5 миллиона рублей, из которых 466,8 миллиона – средства федерального бюджета, 61,6 миллиона выделены из казны Камчатского края и 37 миллионов – из муниципальных бюджетов.

До конца 2024 года на полуострове благодаря нацпроекту отремонтируют не менее 51 километра городских дорог.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Акулина (гость) | 26 июля 2020 г, 16:56

Мишустин выделил! Надо же!! А сколько миллиардов они захапали от рыбы, икры, крабов???

Пр (гость) | 25 июля 2020 г, 09:09

Когда будут строить дорогу ТЭЦ1-ТЭЦ2????

Ха-ха (гость) | 24 июля 2020 г, 16:59

Хорошо, если после распила останется 16 лямов.

Игорь 70 (гость) | 24 июля 2020 г, 15:37

Мишустин и Трутнев одна шайка лейка и им очень надо сюда Солодова посадить чтобы вернуть вложенное с большой прибалью все на выборы за месных голосовать а с умтой м потом будем разбераться

Обыватель (гость) | 24 июля 2020 г, 14:42

мое личное мнение- от уложенного асфальт. полотна от 5 до 4 км по конфортности на оценку 3 +, при движении чувствуется тряска и бугристость. Честно не зашло. Почему не сделали ровно и гладко!? ВОПРОС

Все комментарии (12)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться