На Камчатке экс-работницу почтового отделения осудили за присвоение двух миллионов : ИА «Кам 24»

На Камчатке экс-работницу почтового отделения осудили за присвоение двух миллионов

31 июля 2020, 10:52 4915

На севере Камчатки бывшую работницу почтового отделения приговорили к трем годам колонии. Женщину осудили за присвоение свыше двух миллионов рублей.

«Тигильский районный суд Камчатского края вынес обвинительный приговор в отношении 38-летней жительницы одного из сел района. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 160 УК РФ (хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием служебного положения, в особо крупном размере)», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевой прокуратуры.

В суде установлено, что с 2014 года женщина занимала должность начальника сельского отделения почтовой связи, являясь единственным работником учреждения.

В мае 2018 года, используя программное обеспечение, установленное на рабочем компьютере, она перевела на свой банковский счет 20 тысяч рублей, принадлежащих «Почте России». Также небольшую сумму наличных она взяла из кассы предприятия. В следующем месяце тем же способом присвоила свыше 150 тысяч рублей. В 2019 году ежемесячные суммы переводов в свой адрес достигали 400 тысяч рублей.

Всего с мая 2018 по март 2019 года начальник почты похитила у предприятия безналичным путем почти два миллиона рублей, еще 63 тысячи рублей – присвоила из кассы.

Действия женщины на месте никто не контролировал, а в головную организацию предоставлялись недостоверные отчеты о кассовых остатках средств.

Приговором суда ей назначено наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. В связи с наличием на иждивении несовершеннолетних детей реальное отбывание назначенного наказания отсрочено до достижения детьми возраста 14 лет.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Гном (гость) | 2 августа 2020 г, 11:28

Каждые пять лет почта возвращается в сводки.

Пример (гость) | 1 августа 2020 г, 02:04

ничего страшного это тоько тренировка -выйдет со срока пойдёт в депутаты и все будет в шоколаде научится мастреству воровста.

Rulezz_Man (гость) | 31 июля 2020 г, 22:37

Посадят, мало украла. Какие-то 2 ляма деревянных стащила)))) Вон, с диктатора Путина надо пример брать - тот 2 лярда баксов украл на оффшорный счёт, используя кошелёк своего друга детства Сергея Ролдугина, который числится скромным виаланчелистом)))))))

Режим олигархической в (гость) | 31 июля 2020 г, 22:32

Забавно, а Путлера с его подельниками почему не садят?

Аноним (гость) | 31 июля 2020 г, 22:29

Бывший министр здравоохранения украла намного больше и по рынку гуляет спокойно!

Все комментарии (13)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться