Камчатское агентство возглавил Никитин из Санкт-Петербурга: ИА «Кам 24»

Камчатское агентство возглавил Никитин из Санкт-Петербурга

07 августа 2020, 19:50 12956

Новый руководитель агентства по ветеринарии Камчатского края 44-летний Артём Никитин приступил к исполнению должностных обязанностей 7 августа.

«Я прибыл на Камчатку из Санкт-Петербурга, где долгое время работал в различных направлениях ветеринарной службы. Занимал должности от ветеринара до заместителя начальника отдела управления ветеринарии. С ветеринарной службой Камчатского края знаком давно, регулярно встречался с руководителем на различных мероприятиях: форумах, конференциях. Также получал информацию от службы по совершенствованию законодательства в области ветеринарии. Сегодня в связи с назначением меня на должность руководителя считаю первоначальными задачами ознакомиться с текущими делами в агентстве и после консультации с коллегами выработать план работы на более длительный период», – передает слова Никитина пресс-служба правительства края.

Как сообщало ИА «Кам 24» ранее агентство возглавляла Марина Ништа. Она заняла должность с момента образования ведомства в июне 2008 года. 30 апреля этого года она уволилась по собственному желанию. До назначения Артёма Никитина на пост главы агентства исполняющим обязанности врио руководителя была Светлана Корнеева.

Справка

Артём Валерьевич Никитин родился 23 января 1976 года в Ленинграде. В 1981 году переехал в Камчатский край. Школу окончил на территории полуострова, затем поступил в Санкт-Петербургскую государственную академию ветеринарной медицины по специальности «ветеринария». В 2001 году получил диплом и по 2004 год работал на городской станции по борьбе с болезнями животных, занимал должности от санитара до ветеринарного врача. Затем трудился на станциях Красногвардейского, Пушкинского и Василеостровского районов, на последних двух занимал должности начальника отдела. С 2010 по май 2020 года работал главным специалистом отдела организации и контроля противоэпизоотических и профилактических мероприятий управления ветеринарии Санкт-Петербурга. После этого занимал должность старшего государственного инспектора отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Федерального агентства по рыболовству Северо-Западного территориального управления.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Андрей Ковалев (гость) | 3 ноября 2020 г, 03:18

Артем Валерьевич поздравляю и желаю успеха

Татьяна (гость) | 15 августа 2020 г, 22:50

Артём Валерьевич отличный специалист в области ветеринарии! Мои поздравления!

Ведьма 77 (гость) | 12 августа 2020 г, 07:02

Цирроз и рак видать

Ведунья78 (гость) | 10 августа 2020 г, 22:22

44 года? выглядит на 55 - 60. видимо раковый или печень

Анна 1 | 9 августа 2020 г, 20:17

Артем Валерьевич отличный специалист,обладает огромным прогрессивным опытом работы.Из Санкт-Петербурга его никто не гнал,вернуться на Камчатку был его выбор.И ,кстати,он вообще не пьет алкоголь.

Все комментарии (37)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться