Уровень владения иностранным языком можно определить онлайн: ИА «Кам 24»

Уровень владения иностранным языком можно определить онлайн

15 августа 2020, 11:01 6664

Знать текущий уровень владения иностранным языком необходимо для карьерного роста, записи на курсы, отклика на привлекательную вакансию, переговоров с иностранцами.

Сейчас языком международного общения считается английский. Именно он открывает широкие перспективы, поэтому многие стремятся освоить его в совершенстве. Но для начала предстоит выяснить свой текущий уровень знаний. Сделать это самостоятельно бывает непросто. Ведь важно проанализировать языковые умения по четырем главным параметрам:

1. аудирование;

2. говорение;

3. письмо;

4. чтение.

Аудирование отражает, насколько хорошо человек воспринимает иностранную речь на слух (понимает ли беглые монологи носителей языка, улавливает оттенки значений, воспринимает юмор). Говорение показывает, способен ли человек свободно общаться на иностранном языке (каков темп речи, какие используются языковые средства, имеется ли акцент). Письмо указывает, как хорошо человек разбирается в грамматике (насколько правильно выстраивает предложения, корректно ли применяет грамматические конструкции, как комбинирует слова). Чтение выявляет, насколько глубоко человек знаком со структурой языка (без словаря читает литературу на языке оригинала, понимает подтекст, знаком с идиомами и сленгом).

Чем лучше развиты эти навыки, тем выше будет уровень владения языком. Для удобства его определения была разработана Общеевропейская компетенция владения иностранным языком (CEFR). Она включает в себя шесть уровней:

A1 (начальный);

A2 (элементарный);

B1 (средний);

B2 (средний продвинутый);

C1 (продвинутый);

C2 (в совершенстве).

Объективно оценить языковые способности помогут специальные тесты. В интернете существует множество подобных опросников. Но выбирать лучше тот, где кроме результатов указываются проблемные места с вариантами их исправления. Такое тестирование можно пройти дистанционно и бесплатно по ссылке: https://www.wallstreetenglish.ru/english-test/. Преимущества этого опросника в том, что:

- ограничений по времени нет (проверка проводится без таймера, в комфортном темпе);

- весь процесс занимает около 7 минут (ответы желательно давать, не задумываясь, без подготовки);

- в тесте всего 15 вопросов (но они комплексно оценивают все языковые навыки);

- результаты будут доступны сразу после тестирования (вместе с рекомендациями консультанта).

После такой онлайн-проверки высветятся предварительные итоги. Более детальную картину покажет академическое тестирование. Оно тоже доступно в школе WSE (Wall Street English). Проверить свои знания возможно удаленно в удобное время и без дополнительной платы. Результаты такого теста соотносятся с CEFR (признанный во всём мире стандарт для описания уровней владения иностранным языком).

Школа английского языка в Москве Wall Street English открыта для учащихся с любым уровнем знаний. На онлайн-курсах студенты смотрят обучающий ситком, выполняют задания после каждой серии и закрепляют материал на занятиях с преподавателями-носителями языка из Великобритании, Новой Зеландии, ЮАР, США и Австралии. Для слушателей в неограниченном режиме доступна электронная платформа с интерактивами, учебными пособиями и инновационной программой по постановке правильного произношения. Педагоги также проводят онлайн-факультативы для развития разговорных навыков и отработки грамматических правил. После прохождения курсов студенты получают сертификат с указанием уровня владения языком, которого они достигли.

Справка.

Автономная некоммерческая организация дополнительного образования «Международная школа английского языка «ПРЕМИУМ» (АНО ДО «ПРЕМИУМ»), владелец франшизы Wall Street English, начала свою деятельность в России в феврале 2008 года, а первый учебный центр открыл свои двери в июне 2008 года.

Компания имеет статус юридического лица и ведет свою деятельность в соответствии с бессрочной лицензией (серия 77Л01 № 0009046 от 08 февраля 2017 года).

Главный офис располагается по адресу:

121099 Москва, Смоленская пл., д. 3,

ТЦ “Смоленский пассаж”, эт. 2

Телефон: 8 (495) 663-37-26;

Электронная почта: info@wsirussia.ru

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

UlianaLema | 23 августа 2022 г, 22:23

Уровень английского языка можно проверить онлайн еще и на сайте онлайн-школы языка English papa Там же можно записаться на бесплатный пробный урок с преподавателем-носителем языка Попробуйте и не пожалеете:)

Абсолютно никто | 16 августа 2020 г, 13:52

Уровень знания языка: Г - Говорение

baldanbatmunkh6@gmail. (гость) | 16 августа 2020 г, 01:12

Русский можно сдавать

Катерина (гость) | 15 августа 2020 г, 20:53

Так можно и иностранцев тестировать на знание русского языка. И сразу сертификат выписывать, что там.

Крах образования (гость) | 15 августа 2020 г, 19:25

Хоть бы русский выучили...

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться