На Камчатку прибудут две грузопассажирские баржи стоимостью 70 миллионов рублей: ИА «Кам 24»

На Камчатку прибудут две грузопассажирские баржи стоимостью 70 миллионов рублей

25 сентября 2020, 07:39 3099

В начале следующего года на Камчатку прибудут две грузопассажирские баржи. Торжественная церемония спуска судов на воду прошла в Находке.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого правительства, баржи грузоподъемностью 20 тонн и пассажировместимостью 12 человек были спущены со стапелей Находкинского судоремонтного завода. Суда будут отправлены на переправы через реку Камчатка в Мильковском районе, в посёлок Таёжный и село Лазо.

Стоимость строительства барж составила около 70 миллионов рублей. Эти средства были выделены из регионального бюджета в рамках программы «Развитие транспортной системы Камчатского края».

Длина каждого судна составила 19 метров, ширина – 6 метров, скорость – 7 узлов. Это позволит перевозить автомобили и прочие грузы. Техническое оснащение барж выполнено в соответствии с требованиями морского регистра несмотря на то, что их планируется использовать на реке.

«Две баржи на 40 тонн уже поступили в прошлом году, их построил Ливадийский завод. Сейчас у нас появились еще два новых судна для жителей Камчатского края. Их очень ждут жители отдаленных районов, потому что единственная возможность добраться до их населенного пункта – это переправа через реку Камчатка. Сейчас на переправе работают суда, которые были построены в шестидесятых годах. Эти две новых баржи их заменят и будут выполнять задачи по перевозке грузов и пассажиров», – рассказал министр транспорта и дорожного строительства Камчатского края Владимир Каюмов.

Церемония закладки килей двух судов для нужд полуострова прошла в 2018 в Приморском крае.


 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Семь раз отмерь (гость) | 27 сентября 2020 г, 23:19

О, гугл помог- кормовая аппарель

Семь раз отмерь (гость) | 27 сентября 2020 г, 23:17

Там проверьте что б аппарель, или как она там называется- до берега доставала. А то в тиличиках стоит новая такая, только толку нет, она только к причалу может оборудованному швартоваться, а тупо на берег- коротковата.

Жёванный крот (гость) | 27 сентября 2020 г, 20:35

колхозник, я вот тоже недоумеваю. Раньше такие баржи на наших же городских верфях собирали по десятку за год, а сейчас новость подаётся чуть ли ни как явление чуда. Стоимость запредельна, доставку на год задержали. Ну надо же, торжественный спуск со стапелей на воду барж. Как звучит то бохато! И в этой стране никто не считает подобное идиотизмом. Измельчала страна просто в край, если подобное считается событием. Ещё снимок, промежду делом, на фоне золотых куполов, возрождение, встаём с колен, только вот в коленно-локтевую.

колхозник (гость) | 27 сентября 2020 г, 19:55

обассаться достижение- Солодов ты сынок сиську сосал когда в Серглазке , СРМЗ, на ФРЕЗЕ гОРНЯКЕ ЭТИ баржи собирали и пускали в дело Солодов ,поменяй свой колцентр-он протух не начав плавания.

Осьмой (гость) | 25 сентября 2020 г, 23:26

Ржака полная, один все корыта на подушках покупал, другой баржи закупает, что не сделаешь за бюджетные деньги.

Все комментарии (11)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться