Краевые власти хотят сделать Петропавловск городом, из которого не хочется уезжать: ИА «Кам 24»

Краевые власти хотят сделать Петропавловск городом, из которого не хочется уезжать

18 октября 2020, 14:34 4706

В Петропавловске-Камчатском прошли торжественные мероприятия в честь 280-летия города.

В программе празднования были поздравления, посвящение в почётные граждане города и вручение паспортов 14-летним жителям краевой столицы. 

Приехавший в этом году из Владивостока вице-губернатор Камчатского края Павел Ясевич сказал: «Уверен, что Петропавловск-Камчатский близок сердцу каждого, кто здесь родился и вырос, кто сюда приехал и работает здесь. Сегодня перед нами стоит задача сделать краевой центр таким городом, из которого не хочется уезжать, а в который постоянно хочется возвращаться. Нам предстоит очень много работы, нам нужно равняться на наших героических предков, которые разглядели эту уникальную землю и заложили здесь прекрасный город, живущий в гармонии с природой».

Глава города Константин Брызгин отметил, что Петропавловск активно развивается:  «Мы благоустраиваем его парки и скверы, строим новые дороги, спортивные и детские площадки. Но главной ценностью нашего города были и остаются его жители - люди, которые наполняют город своей энергией, делают его жизнь по-настоящему красивой».

Торжественная церемония посвящения в Почётные граждане города прошла на Аллее почётных граждан. В этом году высоко звания удостоены два бывших градоначальника — Александр Дудников и Владислав Скворцов (посмертно). 

Кроме того, глава города вручил почётные знаки «За заслуги перед городом» заслуженному работнику культуры России Наталье Козновой, директору лицея № 46 Тамаре Углицких и депутату городской Думы Анатолию Наумову.

17 октября Петропавловск-Камчатский официально празднует День основания города. 280 лет назад в Авачинскую губу вошли корабли второй камчатской экспедиции — пакетботы «Святой апостол Пётр» и «Святой апостол Павел» под командованием Алексея Чирикова и Витуса Беринга. День прибытия прославленного командора в гавань считается днём рождения краевого центра. 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

Грибники ептыть (гость) | 21 октября 2020 г, 00:14

Администрация что массово за мухаморами ходили?

Сюсюкающий (гость) | 20 октября 2020 г, 13:38

А как же подземная бурата?

Михаил Светов и его зн (гость) | 19 октября 2020 г, 23:37

@Бирюза Уедем?

Бирюза (гость) | 19 октября 2020 г, 22:16

Краевые-то власти могут хотеть сколько угодно, а что мы все вместе для этого сделаем!?

Инок (гость) | 19 октября 2020 г, 16:26

Запретите уезжать. Только так!

Все комментарии (55)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться