В бюджет на 2021 год включат расходы на реализацию инициатив жителей Камчатки: ИА «Кам 24»

В бюджет на 2021 год включат расходы на реализацию инициатив жителей Камчатки

20 октября 2020, 09:08 2032

В текущем году на портал «Камчатка в порядке» поступило 257 инициатив от жителей региона. Они касались благоустройства районов не только Петропавловска, но и края в целом.

Как сообщил губернатор Камчатского края Владимир Солодов, большая часть инициатив поступила с предложениями по благоустройству краевой столицы. При этом наиболее популярными стали предложения по строительству спортивно-оздоровительных объектов.

«Очень важно сейчас с поработать с теми инициативами, которые поступали на сайт «Камчатка в порядке», экспертно оценить их реалистичность и представить предложения по включению в работу на следующий год. В том числе при необходимости заложить в бюджет необходимые средства», — сказал губернатор.

Солодов поручил врио вице-губернатора края Павлу Ясевичу завершить эту работу до начала ноября, чтобы успеть заложить деньги в бюджет следующего года.

Губернатор также отметил, что сейчас важно продолжить работу по стратегии социально-экономического развития Камчатского края. К сентябрю текущего года была разработана так называемая «народная программа». Она включает в себя материалы, наработанные в течении 52 стратегических сессий Центра развития Камчатки, многие из которых были проведены в районах края.

В краевом правительстве напомнили, что на портале «Камчатка в порядке» есть вкладка «Инициативы». Здесь каждый житель региона может внести свои предложения по благоустройству края, а также проголосовать за понравившуюся инициативу.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Полет шмеля (гость) | 20 октября 2020 г, 17:48

Справку от психиатора к инициативе обязательно прикладывать, или все равно примут?

Скамейка (гость) | 20 октября 2020 г, 17:04

никакой бюджет не выдержит 30000 рублей за простую скамейку Монаховой дающей отмашку на разграбление города и закапывания налогов в саморазрушающийся асфальт с промерзанием пластиковых ядовитых трубопроводов водоснабжения.

Китай (гость) | 20 октября 2020 г, 16:21

Самое главное , чтоб инфляция не сожрала деньги, то получится как у меня на неделе "Фестиваль пива" закончился не начинаясь- в гараж нагрянула жена.

Камчадал (гость) | 20 октября 2020 г, 13:29

Инициатива наказуема, ждем налог на инициативы камчатских жителей?

Слонику (гость) | 20 октября 2020 г, 09:24

Построить спортивно-оздоровительные объекты хорошо, но это часть мер. Нужно ликвидировать Авачинское, Пробочки, Гамбринусы, алкомагазины Шамса возле детских площадок и школ. А построить пару турников возле домов это смешно.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться