На Камчатке число желающих привиться от коронавируса определят при помощи голосования: ИА «Кам 24»

На Камчатке число желающих привиться от коронавируса определят при помощи голосования

22 октября 2020, 13:15 4195

На Камчатке собираются провести опрос населения региона, чтобы узнать число желающих привиться от коронавируса. В правительстве решают вопрос с форматом голосования.

«Производство вакцины от Covid-19 в России только начинается и пока ее количество ограничено. Поэтому нам необходимо выяснить число граждан, готовых привиться, и подать в федеральный центр соответствующую заявку», – сказала врио краевого министра здравоохранения Марина Волкова.

По ее словам, сейчас в правительстве решают, как и в каком формате будет проходить опрос. Возможно, его организуют на электронной площадке.

«Мы также планируем, что часть данных о желающих привиться от коронавирусной инфекции поступит от глав районов. Они на месте проведут опросы, и предоставят нам всю информацию», – добавила Волкова.

На прошлой неделе в крае началась вакцинация от Covid-19 медицинских работников. Пока первую прививку получил 41 человек.

Между тем на сайте ИА «Кам 24» в минувшем сентябре уже проходил опрос, посвященный вакцинации от коронавируса. В нем приняли участие более тысячи человек. Тема голосования звучала так: «Готовы ли вы привиться российской вакциной от COVID-19?» 76% опрошенных ответили на этот вопрос отрицательно, 24% оказались готовы к вакцинации.

На Камчатке первый зараженный был выявлен 2 апреля 2020 года. Для того чтобы минимизировать риск заражения коронавирусом, врачи советуют придерживаться простых мер профилактики - регулярно и тщательно мыть руки с мылом (не менее 20 секунд), соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 метра, носить маску в местах массового скопления людей. Также медики напоминают, что если человек чувствует недомогание, у него поднялась температура, появился кашель или затруднено дыхание, нужно остаться дома и вызвать врача, не занимаясь самолечением.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

ДедКовид (гость) | 26 октября 2020 г, 12:12

надо искать проверенных врачей, чтоб выдавали справки о прививке- мол, привит, годен. Хехе. А я когдааааа еще говорил вам.

парус (гость) | 25 октября 2020 г, 18:50

Надо за ценами на лекарства следить,а не такие опросы делать.Цены растут как на дрожжах.Что ни день ,то повышение.

парус (гость) | 25 октября 2020 г, 11:08

Бред

Covid | 25 октября 2020 г, 02:50

Вай вай вай. Щас соображу... Чёт прям аж мозг от фразы "ПРОИЗВОДСТВО" Я чёт не пойму,вроде не кололся что бы по телику четко и ясно услышать как наш царь сея Руси сказал : Зарегистрирована третья вакцина. Третья ...,какое сцука производство. Мария Волкова,о каком желание ты тылдычишь? Царь по телику сказал: Что должен быть обеспечен КАЖДЫЙ РОССИЯНИН!!! Ты зачем масти вскрываешь раньше времени что нас как всегда ... А?! Ты давай первай чипируйся,и что бы это по телику в новостях показали. А мы потом таки не совсем звери,кто свечку поставит,кто добрым словом вспомнит. Ну в конец бабло награбленное детям достанется,дай то Бог им здоровья и разума. А вообще,люди,каждый кто прочитает. Каждый камчалал-адекват. Кому не безразлично это все. Передайте своими знакомому,по группам. Как говорится по цепочке. Власти хотят голосования? Так? Так. ТАК ДАВАЙТЕ МЫ,ТЕ КТО ВЫЖИВАЕТ ЗА НАШУ ЗАРПЛАТУ ПРИ НАШИХ ЦЕНАХ. ТЕ,КТО ПРОТИВ ТОГО ЧТО ПОДНИМАЮТ ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ А НЕ ПЕНСИЮ. БУДЕТ ГОЛОСОВАТЬ ЗА ВАКЦИНАЦИЮ. ДА! МЫ СОГЛАСНЫ! ДА ПУСТЬ ВАКЦИНИРУЮТ! НО!!! ПУСТЬ ДЛЯ НАЧАЛА ВАКЦИНИРУЮТ НАШЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО. НАШЕГО ГУБЕРНАТОРА. ВСЕХ ТЕХ,КОМУ МЫ ДОВЕРЯЕМ СВОИ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЕ. а потом мы,посмотрим. Р Е П О С Т КАМЧАДАЛЫ УРА УРА УРА !!!

Четверг (гость) | 22 октября 2020 г, 22:46

А телевизор прямо в воду опускать чтобы её заряжать, или как?..

Все комментарии (28)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться