Новый театральный сезон на Камчатке откроет премьерный спектакль: ИА «Кам 24»

Новый театральный сезон на Камчатке откроет премьерный спектакль

23 октября 2020, 09:17 2399

23 октября Камчатский театр драмы и комедии откроет свои двери для зрителей в 88-й раз. К открытию нового сезона коллектив подготовил премьерный спектакль.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом Минкульте, на большую сцену выйдет комедия «Слуга двух господ», премьера которой изначально была намечена на март этого года.

Эта комедия всемирно известного итальянского драматурга Карло Гольдони, написанная им в середине 18 века, до сих пор пользуется огромным успехом во всем мире. Камчатский театр драмы и комедии начинал свою историю с этой пьесы, включив ее в репертуар первого сезона 1933 года.

«Открытие сезона – всегда большой праздник для театрального мира, а в нынешних реалиях – особенно ценное событие. Коллектив театра с трепетом ждал этого момента – первой долгожданной встречи после долгой разлуки со зрителями на большой сцене. К сожалению, непростая эпидемиологическая обстановка не позволяет всем поклонникам посетить премьерный спектакль, по требованиям зал сейчас не может вмещать более 50 зрителей. Билеты на все спектакли на месяцы вперед очень быстро распродаются», – прокомментировал врио министра культуры края Владимир Пегуров.

В этом году над постановкой спектакля работали сразу два режиссера. Зимой работу начал Андрей Черпин, а Олег Степанов возобновил ее после перерыва на самоизоляцию.

В региональном министерстве культуры обратили внимание, что в условиях работы в особом режиме наличие средств индивидуальной защиты для зрителей является необходимым условиям присутствия на творческих площадках. В ведомстве также отметили, что, если посетитель придет без маски, ее можно будет приобрести на месте. Рассадка предполагает единовременное пребывании в зрительном зале не более 50 человек.

Во избежание скопления народа билеты на мероприятия рекомендуется приобретать дистанционно на официальных сайтах театра и филармонии. Там же можно ознакомиться с расписанием концертов и спектаклей.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Дюха (гость) | 23 октября 2020 г, 13:00

Про Солодова что ли???Тот то же Пукину с Трутнем служит.

Щорс (гость) | 23 октября 2020 г, 11:58

Новые ограничения начинаются, а эти решили открыться, гениально

u (гость) | 23 октября 2020 г, 11:17

когда откроют театр кукол?

Ковидос (гость) | 23 октября 2020 г, 10:59

Закрыть лицедеев. Нет вирусу

Оркадий (гость) | 23 октября 2020 г, 09:51

Что толку, когда столько но...и ограничений?! Зал загружают наверное процентов на 30, билетов уже нет, если я не ошибаюсь на 29 или 30 осталось несколько мест. При этом сессии депутатские, всякие "мозговые штурмы", дни города и т.д. проводятся как положено, без ограничений .

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться