Жители Камчатки могут узнавать результаты теста на коронавирус на портале госуслуг: ИА «Кам 24»

Жители Камчатки могут узнавать результаты теста на коронавирус на портале госуслуг

18 ноября 2020, 18:17 4673

В правительстве Камчатки напомнили, что узнавать результаты теста на коронавирус можно на портале госуслуг. Чиновники утверждают, что это позволяет получать данные тестирования в сжатые сроки.

Как сообщили в правительственной пресс-службе, для получения результатов теста на главной странице сайта gosuslugi41.ru необходимо зайти во вкладку «Узнать результаты» и ввести в нужное поле номер личного мобильного телефона. После смс-подтверждения и введения кода на странице портала будет показан результат тестирования.

«За период с 9 по 15 ноября таким способом уже было выдано 819 результатов, и это число  растёт. Сервис пользуется спросом у населения. Призываем всех воспользоваться этой услугой на портале», – заявил краевой министр цифрового развития Николай Киселев.

В пресс-службе добавили, что данные поступают на портал централизованно из медицинского информационно-аналитического центра. В свою очередь, в этот центр информация попадает из лабораторий, где население сдаёт анализы. С момента готовности результата в лаборатории информация на портале gosuslugi41.ru становится доступна в течение 1-3 дней.

При этом у граждан есть возможность воспользоваться сервисом даже при отсутствии учётной записи на госуслугах.

Как сообщало ИА «Кам 24», на Камчатке первый зараженный был выявлен 2 апреля 2020 года. Для того чтобы минимизировать риск заражения коронавирусом, врачи советуют придерживаться простых мер профилактики - регулярно и тщательно мыть руки с мылом (не менее 20 секунд), соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 метра, носить маску в местах массового скопления людей. Также медики напоминают, что если человек чувствует недомогание, у него поднялась температура, появился кашель или затруднено дыхание, нужно остаться дома и вызвать врача, не занимаясь самолечением.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Синоптик | 19 ноября 2020 г, 11:21

Как же утомил этот бред с короной, от гриппа сильнее страдали и жили нормально, а тут пандемия)))) вот народу мозги промыли)

cutt.ly/jhqfVxH | 19 ноября 2020 г, 10:25

Мы подготовили обзор нейроакустических инструментов, которые будут вам полезны в условиях эпидемии коронавируса. Нейроакустические аудиопрограммы способны снять тревогу и панику, укрепить иммунитет и даже способствовать профилактике. Какие же программы и нейроакустические инструменты можно использовать в текущих условиях?Скопиролвать мой ник и вставить в браузер

Rom | 18 ноября 2020 г, 22:18

6-е сутки не могу получить результаты. И на портале госуслуг тоже нет информации. Как вы задолбали...

76н (гость) | 18 ноября 2020 г, 21:37

Риф: "практически в каждом смартфоне установлена такая "услуга" как перенаправление" иди таблетки прими.

Риф | 18 ноября 2020 г, 19:11

Вынужден огорчить - свойства телефона никак не влияют на движение информации в системе слежки, создаваемой под видим "цифрового развития". На самом деле это "развитие" сильно гипертрофировано - ибо нет "цифрового" хлеба, молока, здоровья и много чего ещё.

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться