Камчатский школьник завоевал бронзу национального чемпионата «Абилимпикс»: ИА «Кам 24»

Камчатский школьник завоевал бронзу национального чемпионата «Абилимпикс»

01 декабря 2020, 20:32 2246

В Москве подвели итоги VI Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

По информации краевого министерства образования, в компетенции «Преподавание в начальных классах» в категории «Школьник» бронзовую медаль получил участник команды Камчатского края, ученик 9 класса петропавловской школы № 43 Сергей Ганов.

Всего в соревнованиях приняли участие более двух тысяч человек, представляющих 81 субъект России. Команда Камчатского края принимала участие в 8 компетенциях: «Медицинский и социальный уход», «Малярное дело», «Резьба по дереву», «Предпринимательство», «Преподавание в начальных классах», «Вязание крючком», «Бисероплетение» и «Экономика и бухгалтерский учет».

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

AБB | 1 декабря 2020 г, 20:58

В конвенции ООН употребляется термин "person with disability". По-русски "человек с инвалидностью". В первую очередь - человек.

Местный (гость) | 1 декабря 2020 г, 20:52

Молодчина, парень!!!!!!

Марк (гость) | 1 декабря 2020 г, 20:46

Абилимпикс - хорошее русское слово. Я так понимаю и организаторы конкурса точно русские, а не инагент с финансами из госдепа США

Олег (гость) | 1 декабря 2020 г, 20:43

Молодец!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться