Андрей Стуков подарит ёлку маленьким пациентам тубдиспансера: ИА «Кам 24»

Андрей Стуков подарит ёлку маленьким пациентам тубдиспансера

03 декабря 2020, 16:33

В ближайшее время главный символ Нового года будет доставлен в диспансер и установлен в игровой комнате, а ребята помогут украсить ёлку шарами, мишурой и гирляндами.

Председатель регионального совета сторонников партии «Единая Россия», основатель благотворительного фонда «Молодежь.Камчатка.Спорт.» Андрей Стуков приобрёл новогоднюю ёлку и игрушки для детского отделения Камчатского краевого противотуберкулезного диспансера.

Как известно, большинство детей, которые проходят там длительное лечение, проживают в отдаленных северных районах Камчатки. На сегодняшний день там находятся около 40 ребят разного возраста, почти все они живут и лечатся в Петропавловске без родителей.

В предыдущий визит, главврач медучреждения Андрей Громов рассказал Андрею Стукову, что детям приходится находиться в диспансере от нескольких месяцев до года, а в некоторых случаях и дольше, потому что туберкулез – это заболевание, требующее длительного лечения и регулярного наблюдения. Маленькие и юные пациенты нуждаются в дополнительном уходе, и любое проявление внимания очень ценно для них.

«Новый год – это семейный праздник, а этим детям придётся встречать его вдали от дома и родителей, ведь не у всех есть возможность быть рядом со своим ребёнком. Неудивительно, что малыши скучают по дому, особенно сейчас, накануне одного из самых волшебных и любимых детьми праздников. Именно поэтому мы решили поддержать маленьких пациентов и подарить им положительные эмоции для скорейшего выздоровления и восстановления после болезни», - сказал Андрей Стуков.

Вместе с депутатом Гордумы Мариной Богдановой лидер камчатских сторонников выбрал самую красивую ёлку и игрушки, которые создадут атмосферу праздника в стенах медучреждения. В ближайшее время главный символ Нового года будет доставлен в диспансер и установлен в игровой комнате, а ребята помогут украсить ёлку шарами, мишурой и гирляндами.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет