КРКК предоставит помещения творческим коллективам для участия в празднике открытия елки: ИА «Кам 24»

КРКК предоставит помещения творческим коллективам для участия в празднике открытия елки

03 декабря 2020, 16:45

Торжества состоятся во второй половине дня 5 декабря

Управление культуры, спорта и молодежной политики администрации Петропавловск-Камчатского городского округа обратилось к АО «Корпорация развития Камчатки» с просьбой безвозмездно предоставить помещения здания по Озерновской косе, принадлежащего КРКК, артистам творческих коллективов региона, которым предстоит участвовать в празднике открытия главной елки краевого центра. Торжества состоятся во второй половине дня 5 декабря.

«С подобной просьбой организаторы городских праздников не впервые адресуются к акционерному обществу, – рассказала исполняющая обязанности генерального директора Корпорации развития Камчатки Лилия Кравчук. – Всякий раз мы с пониманием относимся с таким обращениям. Они поступали накануне празднования дня города, других мероприятий. На регулярной основе мы оказываем помощь организаторам фестиваля «Море жизни». И в этот раз Корпорация сделает все  возможное, чтобы новогодние торжества,  в которых примут участие творческие коллективы, вызвали у жителей и гостей города только позитивные эмоции».

Корпорация развития Камчатки имеет серьезный багаж благотворительных акций. Накануне 2020-го года  КРКК на средства, собранные сотрудниками акционерного общества, приобрела мебель и сладкие подарки для детей-воспитанников Елизовского психоневрологического интерната «Ягодка».

Еще ранее на территории бывшего судостроительного завода «Фреза» Корпорация при поддержке партнеров организовала яркий детский праздник «Елка в яхтенном порту». Его главными гостями стали воспитанники Центра содействия развитию семейных форм устройства «Радуга» (детский дом № 4).

Также в прошлом году КРКК оказывала безвозмездную информационную и организационную поддержку визиту волгоградских параолимпийцев на Камчатку, в ходе которой спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата поднялись на Мутновский вулкан.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!