Девятиклассники школ Петропавловска пройдут собеседование по русскому языку: ИА «Кам 24»

Девятиклассники школ Петропавловска пройдут собеседование по русскому языку

10 февраля 2021, 11:24 1958

Сегодня, 10 февраля, для учащихся 9-х классов всех школ краевой столицы состоится итоговое собеседование по русскому языку. Оно является допуском к сдаче основного государственного экзамена.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе мэрии, всего в собеседовании примут участие 1635 школьников – выпускников текущего учебного года.

Для учащихся, которые получат «незачет» или по уважительной причине не смогут принять участие в итоговом собеседовании, предусмотрено еще две попытки – 10 марта и 17 мая 2021 года.

В мэрии пояснили, что сегодняшнее испытание состоит из четырех заданий: чтение текста, его пересказ, монолог и диалог с экзаменатором. Экзаменаторы будут оценивать, насколько хорошо дети владеют русским языком, а также проверят навыки грамотного оформления высказываний и умение ясно излагать свои мысли.

Итоговое собеседование для выпускников 9 классов было введено в России как обязательное испытание в 2019 году.

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

деградация (гость) | 11 февраля 2021 г, 07:29

Правильно, язык же не знают. Вон, как почитаешь посты, например, нацика Александра, так вообще диву даешься, кто его и ему подобных учил, где...а на улице сплошной мат, и это они еще не ругаются, просто они так разговаривают.

Мишель АБАМА (гость) | 11 февраля 2021 г, 03:12

Простите, 9классники из Узбекистана? Как часто будут проводиться собеседования? Каждые 3 дня? О чём думали в минобре когда придумывали эту глупость? "Люди 15 лет живут в России, надо проверить знают ли они русский язык" - так что ли? У меня одни вопросы, среди них нет риторических. Причём это не экзамен, а какое-то "собеседование". На уроках они на каком языке говорят? А учебники на каком языке у них, раз понадобилось ещё раз удостовериться? На входе в школу есть собеседование на знание того "как открывать двери" или "подниматься по лестнице"? Они собираются проверить наличие навыков, без которых бы люди не смогли добраться до 9 класса. В 9 классе. Пускай минобр сначала пройдёт такое собеседование.

Зачем, а главное на... (гость) | 10 февраля 2021 г, 17:27

Сделайте упор на математике и естественных науках, но нет, надо русский язык, стране нужны специалисты, а вы своими сочинениями и собеседованиями только отвлекаете от точных наук

ПАРТА (гость) | 10 февраля 2021 г, 17:06

Вот журналюги снова не объяснили куда пройдут А зачем тогда входили Это что школа стала проходным двором. Учителям надо давно гнать в зашей всех этих проходимцев и лодырей,их место улицы мести вместо гастарбайтеров.

Вофка во дворце (гость) | 10 февраля 2021 г, 12:25

Учите китайский, скоро это будет наш родной язык.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться