Народный ведущий «Берингии–2021» запросил за свои услуги миллион: ИА «Кам 24»

Народный ведущий «Берингии–2021» запросил за свои услуги миллион

17 февраля 2021, 10:00 9837

Анавгаец Анатолий Укипа попросил за свое участие в гонке «Берингия» впятеро больше того, что собирались потратить организаторы. На эти условия они не готовы идти.

«Прошу вас считать сумму моего гонорара в размере 1 000 000 (один миллион) рублей, без учета транспортных расходов, моего проживания и питания», - написал Укипа в заявлении, поступившем в оргкомитет фестиваля.

В оргкомитете отметили, что с учетом задействования Анатолия Укипы на площадках зимнего фестиваля «Берингия–2021», исходя из общего времени и единого сценария проведения фестиваля на площадках, расчетная величина его личного гонорара может быть не больше 200 тысяч рублей.

В случае принятия положительного решения со стороны Укипы и согласия оказать услуги ведущего за этот гонорар оргкомитет дополнительно готов взять на себя также и расходы по его проживанию, питанию и транспорту. «Эти условия соответствуют условиям и стоимости зимнего уличного ведения концерта в регионе. Это честно и справедливо по отношению ко всем другим ведущим культурно-развлекательных мероприятий зимнего фестиваля», - отметили в оргкомитете.

Ранее был опубликован расчет вознаграждения участников конкурса «Народный ведущий»: 100 тысяч рублей за 6-8 часов ведения мероприятия и написание сценария. Таким образом, максимальная стоимость полноценного часового ведения концерта - 16 тысяч рублей. Предполагалось, что Анатолий Укипа будет открывать все ключевые мероприятия «Берингии» с часовым – двухчасовым их ведением на сцене. 

Как сообщало ИА «Кам 24» ранее, Укипа одержал победу в онлайн-голосовании. Счётчик показал, что голоса за него засчитали более 100 тысяч раз.

Организаторы конкурса заявляют, что не собираются отказываться от практики выбирать общим интернет-голосованием «Народного ведущего» и намерены выбрать его в 2022 году, предварительно оговорив условия и формат участия. В этом же году вести мероприятия «Берингии» будут другие участники конкурса.

Ранее был озвучен полный состав ведущих зимнего фестиваля по следующим мероприятиям: детская гонка «Дюлин», гонка-пролог «Берингия-2021», Деловой форум «Дальний Восток: зима открытий», традиционная гонка по маршруту Эссо-Оссора, Елизовский спринт, выставка «Сказочная Камчатка», фестиваль экстремальных видов спорта «Снежный путь».  Это участники конкурса «Народный ведущий»: Анатолий Укипа (Камчатка), Валерий Закутский  (Москва), Григорий Манев (Москва), Александр Молочко  (Москва), Александр Мищенко (Камчатка), Антон Авдуевский (Красноярск) и другие камчатские ведущие: Андрей и Артем Днепровские (Камчатка), Дмитрий Шадрин (Камчатка), Валерий Данилов (Валерон) (Камчатка), Михаил Борисов и Виктор Миллер (Камчатка), Алексей Демьяненко и Иннокентий Кулешов (Камчатка), Максим Кассап (Макс 8) (Камчатка).

Зимний фестиваль «Берингия–2021» включает в себя несколько больших мероприятий. Это детская гонка «Дюлин», которая пройдет 21 февраля, гонка-пролог «Берингия-2021», намеченная на 22 февраля, праздники «Елизовский спринт» и «Снежный путь», деловой форум «Дальний Восток: зима открытий», а также «Кубок Берингийского единства» в селе Эссо, который пройдёт 27 февраля, и праздник закрытия гонки в Оссоре, который намечен на 13 марта.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

ы (гость) | 20 февраля 2021 г, 11:38

вот вас, ..., рвет-то.

Барыга (гость) | 19 февраля 2021 г, 07:21

Ай, какой молодец. Торгуется, как на привозе, красава. Я так попутчиков беру в тачку. Садись, говорю, куда тебе, подвезу. Байки им всю дорогу рассказываю, а как приедем - с вас пятихатка. Умора, какие они рожи недовольные корчат. Думают я по доброте душевной.

Встать суд идет (гость) | 19 февраля 2021 г, 06:53

В суд, говоришь, должен пойти? Ок. А профпригодность сможет доказать? Там звание "народный ведущий" не прокатит. Не такого. Народный артист есть, а "ведущий" нет. Вот, что бывает, когда выносит на гребне волны популизма. Озвучивать свои благотворительные наклонности надо было сразу. А точнее рассказывать о своей благотворительной мечте, как только заявился на участие. А сейчас, после того как озвучил за миллион, этот пассаж выглядит лицемерно. Как оправдание своей корысти. Так что натолкнуть на идею пойти в Суд, это медвежья услуга. Укипа итак отделался с миллионом.

думскикавер (гость) | 19 февраля 2021 г, 00:59

Думаю дума перетудилась и зарабатывает не покладая поп Укипа молодец свою позицию озвучил, не продался за пятак как тимофеевский выкормыш . Укипа опротестуй решение в суде, не сдавайся важен факт. в науки отрицателный результат лучше чем полный НОЛЬ камчатских властей, как быстро хореографичка прогнулась и изогнулась, только от нее нулевой результат однако будет, если уголовники военные завхозами в детских театрах работают, странно однако..

Алексей Петров (гость) | 18 февраля 2021 г, 23:48

Сначала думал, вот наглый чукча... Лимон ему.. Ты кто такой? А сейчас прочитал про благотворительность, и как бы мнение переменилось. Пока не знаю, как относиться к этому.

Все комментарии (104)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться