Житель Камчатки вспомнил, что он – отец, после ареста машины и квартиры: ИА «Кам 24»

Житель Камчатки вспомнил, что он – отец, после ареста машины и квартиры

15 марта 2021, 15:11 2867

Алиментщик из Елизова задолжал на содержание дочери больше полумиллиона рублей. Но вспомнил об этом, только когда решил продать недвижимость.

Судебные приставы Елизовского района возбудили исполнительное производство о взыскании алиментов в отношении 57-летнего мужчины в 2019 году. Сумма долга составила 639 тысяч рублей. Для уплаты долга сотрудники органов арестовали Nissan Murano должника и запретили любые попытки его продать.

Мужчина также владеет квартирой и земельным участком. И эту недвижимость приставы запретили продавать, обменивать и дарить, пока не погашен долг.

Мужчина всё же попытался продать недвижимость. Этого ему не удалось. После этого должник всё же пришёл к приставам и договорился всё вернуть. В итоге дочь получила всю сумму задолженности, а бюджет – исполнительский сбор в размере 40 тысяч рублей.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Марк (гость) | 16 марта 2021 г, 07:43

При сексе,надо использовать средства контрацепции и не будет никаких алиментов. Мужики, пора учиться не становиться отцами.

Житель города (гость) | 15 марта 2021 г, 19:07

А что Мурано сейчас размером с Ниссан-марч стало ???

СимКа (гость) | 15 марта 2021 г, 17:43

Неужели в свои годы не понимает, что всё прийдёться заплатить? Если не умеешь выкручиваться - то просто плати, как суд решил, а так ещё и сорок тыров сверху.

Клован | 15 марта 2021 г, 15:50

Отца - в тюрьму, собаку - на живодёрню.

потерпилоид (гость) | 15 марта 2021 г, 15:26

Президент Пыня подписал закон, который дает налоговикам практически неограниченный доступ к банковским счетам россиян (Федеральный закон от 17.02.2021 № 6–ФЗ). ЦБ будет предоставлять налоговикам документы и сведения, которые получил в рамках своих функций. Даже те, что составляют банковскую тайну и содержат персональные данные физлиц. Новый закон значительно расширят перечень документов, ко... обязаны предоставлять налоговикам. Контролеры получат доступ к следующей информации: копиям паспортов лиц с правом получать деньги со счета, либо распоряжаться ими; копиям доверенностей на получение/распоряжение денежными средствами; копиям документов по открытию, ведению и закрытию счета; копиям документов и данные, что клиент предоставляет при открытии счета (конкретный перечень не установлен); карточкам с образцами подписей и оттиска печати; данным о бенефициарных владельцах счетов/вкладов, их выгодоприобретателях и представителях клиента. Ответить на мотивировочный запрос банк должен будет в течение 3 рабочих дней без права отказать или запросить подтверждение проверки. Теперь Наташа из налоговой, сидящая за монитором за 20к в месяц может взять твои данные включая копию паспорта, доверенность на управление счетом и образец подписи и передать знакомому Вазгену, который уже и будет решать, сам он снимет твои деньги или найдет тебя по адресу прописки и заставит самого. Конечно там защита данных какая–то должна быть, но учитывая новости об утечках последних лет, в нее не очень верится.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться