Синоптики: в выходные к берегам Камчатки подойдет очередной циклон: ИА «Кам 24»

Синоптики: в выходные к берегам Камчатки подойдет очередной циклон

02 апреля 2021, 13:06 8819

По данным синоптиков, завтра на юге края ожидается хорошая погода. В ночь на воскресенье ожидается циклон. Атмосферный вихрь подойдет с запада и пройдет над полуостровом в Берингово море.

Как сообщили ИА «Кам 24» в отделе метеопрогнозов Камчатгидрометцентра, завтра, 3 апреля, в южных районах края ожидается хорошая весенняя погода – переменная облачность без осадков, будет дуть умеренный северо-западный ветер, температура воздуха поднимется местами до плюс 8 градусов. На север полуострова в субботу продолжит влиять циклон, который подошел к Камчатке накануне. Прогнозируется облачная погода с прояснениями, местами пройдет мокрый снег, температура воздуха днем будет от ноля до плюс 5 градусов.

«Новый циклон подойдет с Охотского моря в ночь на воскресенье. В течение дня 4 апреля он пройдет над полуостровом и выйдет в Берингово море, поэтому в зоне его влияния окажутся почти все районы края», – рассказала руководитель отдела Анна Приходько.

Согласно прогнозу, в ночь на воскресенье на крайнем юге полуострова, в том числе в Петропавловске-Камчатском, ветер сменится на юго-восточный и будет усиливаться. Пойдет мокрый снег. Днем ожидаются осадки в виде мокрого снега с дождем, на западном побережье сильные, и сильный южный ветер. Прогнозируется, что в ночь на понедельник осадки прекратятся, ветер сменится на юго-западный.

Днем в воскресенье в зоне влияния циклона окажутся центральные районы – Мильковский и Быстринский, а вечером стихия доберется до севера полуострова. Там прогнозируется мокрый снег, на побережьях сильный юго-восточный ветер. В северных районах осадки сохранятся и в понедельник, 5 апреля.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Герасим (гость) | 3 апреля 2021 г, 06:44

Теперь я понимаю почему китайцы едят,тараканов,крыс,члены коров,коней,кошек короче все едят у них была очень суровпя жизнь ,,,скоро россияне начнут жрать тараканов,кошек,крыс, собаки куда то пропали...у меня знакомый в гараже собак разводит на мясо..ДОЖИЛИ..

НальнянкО (гость) | 2 апреля 2021 г, 21:45

Сами сами сами сами......

Кактус (гость) | 2 апреля 2021 г, 20:10

Наконец-то..

Навалидзе (гость) | 2 апреля 2021 г, 18:40

Миша задорнов фамилию путин расшифровал типа путный,, Мне больше похоже мастер путать,запутывать...теперь фамилия НАВАЛЬНЫЙ от какого слова НАВАЛЯТЬ??? ИЛИ НАВАЛИТЬ???? Поживём увидим.....кому он навалит или наваляет....

Балдерис (гость) | 2 апреля 2021 г, 18:35

Как придёт так и уйдёт..ни попрощавшись красиво по английски.......


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться