Житель Камчатки попал под статью за лжесвидетельство в суде: ИА «Кам 24»

Житель Камчатки попал под статью за лжесвидетельство в суде

13 апреля 2021, 10:40 5109

На Камчатке возбуждено уголовное дело по факту дачи заведомо ложных показаний в суде. Мужчина хотел помочь знакомому и сам попал под статью.

«Усть-Большерецким межрайонным следственным отделом по материалам прокурора возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя 1988 года рождения по факту дачи им заведомо ложных показаний в суде (статья 307 УК РФ)», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления СКР.

Следствием установлено, что подозреваемого 10 декабря 2020 года в суде допрашивали в качестве свидетеля по уголовному делу по обвинению своего знакомого в применении насилия в отношении представителя власти.

Желая ввести в заблуждение суд и помочь своему знакомому избежать уголовной ответственности, сообщил о несуществующем алиби у последнего на момент совершения преступления. При этом к участию в заседании лжесвидетель был привлечен по ходатайству подсудимого.

Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Р.С.Д.Р.П( б) (гость) | 13 апреля 2021 г, 18:56

Зюганову пора подход сделать как к яровой и принять в семью едросовцев ,на колоть звёзды на плечи...ЗАСЛУЖИЛ....по ходу похоронят рядом с ельциным....и построят зюгацентр.....и коммунисты ренегаты будут присяги принимать...

Dr. Freeman | 13 апреля 2021 г, 18:32

когда этого мужика на фото уже закроют наконец?

Вентилятор (гость) | 13 апреля 2021 г, 18:17

А ты не ври подлец такой!!!!! У нас в гос думе одни божьи одуванчики....

Тупой (гость) | 13 апреля 2021 г, 17:17

Погодите... этот же чувак с фотки проходил по делу о педофилии...., как это он везде успевает???

Камчадал, только насто (гость) | 13 апреля 2021 г, 14:20

Сейчас лжесвидетельство стало нормой. Досадно...Зачастую к ней прибегают по совету адвокатов, а так же сотрудников правоохранительных структур, заранее зная что эти факты очень редко проверяются судом. Главное эмоции и убедить суд каково тебе худо. И всё...Короче, кто всю эту кухню знает, тот и в выигрыше.Сейчас очень много лжи везде. А то что, произшло с этим парнем, просто единичный случай. Тем более против кого пошёл?...Туфта...

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться