Депутаты назначили Зимина уполномоченным по правам человека на Камчатке: ИА «Кам 24»

Депутаты назначили Зимина уполномоченным по правам человека на Камчатке

16 июня 2021, 17:55 4306

Депутаты Законодательного собрания края сегодня на сессии утвердили кандидатуру Андрея Зимина в качестве уполномоченного по правам человека в регионе. Он сменил в должности Валентину Броневич.

Как сообщало ИА «Кам 24», кандидатуру председателя Федерации профсоюзов Камчатки на должность омбудсмена предложил губернатор края Владимир Солодов. Уже после утверждения депутатами Зимин прямо на сессии принял присягу.

У 59-летнего Андрея Зимина неоднозначная репутация на Камчатке. Он долгие годы занимал пост председателя региональной федерации профсоюзов. При нем собственность профсоюзов (гостиница «Гейзер», другие объекты) продавалась в частные руки. Зимин был членом КПРФ, однако со временем стал активно сотрудничать с партией власти.

В целом же должность омбудсмена на Камчатке стала чем-то вроде почетной пенсии для чиновников и лояльных к власти политиков. Уполномоченному полагаются свой аппарат, кабинет, хорошая зарплата (в пределах 250-300 тысяч рублей в месяц). До Зимина в течение пяти лет права человека в крае защищала Валентина Броневич – экс-губернатор Корякии. Она сменила на этом посту бывшего депутата от «Единой России» Ирину Орлову.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Угораю (гость) | 18 июня 2021 г, 21:09

Угорельщику (аноним) | 17 июня 2021 г, 09:33, это да. Самопиар-двигатель политика(на).

Угораю (гость) | 18 июня 2021 г, 21:08

бомж (аноним) | 17 июня 2021 г, 06:14, а я и не писал о его положительных качествах. Я писал о "нюхе" мимикрировать, соответственно текущей обстановке.

Так себе история (гость) | 18 июня 2021 г, 10:38

Для 1234(Аноним) и АНОНИМ (аноним) Да, это был он, только не сбил, а пьяный в зюзю с товарищем на прадо коротыше врезался в такси (универсал типа королы) на переднем пассажирском, девушке передней панелью где бардачок, видимо раздробило суставы ног и порвало связки, что они болтались в разные стороны. А этот красавец лбом словил лобовое как и его товарищ, паутина на стекле и подушки безопасности говорили о хорошей скорости и силе удара. Помнится он обещал ей помочь и видимо следуя известной поговорке, через ~3 года в газете мелькнуло упоминание что так он ничем и не помог.. Вроде она была лежачая на тот момент и учеба и т.д всё коту под хвост.. Интересно как дальше события развивались.

Это Любофф (гость) | 17 июня 2021 г, 22:02

Странно. Как его бездельника бывший губер терпел? Ни украсть, ни покараулить

Лупа (гость) | 17 июня 2021 г, 16:17

Интересно, куда дал?

Все комментарии (51)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться