На Камчатке в ковидных госпиталях находятся 732 пациента: ИА «Кам 24»

На Камчатке в ковидных госпиталях находятся 732 пациента

08 июля 2021, 13:13 4712

Правительство края представило текущие данные о заболеваемости COVID-19 в крае.

По информации регионального оперативного штаба, за минувшие сутки в регионе коронавирус выявили у 46 человек. 12 человек признали выздоровевшими. За сутки в ковидные госпитали попали 88 человек, сегодня в них находится 732 пациента, из них у 473 диагностирована пневмония.

Всего с начала пандемии на Камчатке коронавирус обнаружили у 15 630 человек, а успешно прошли лечение – 14 212 пациентов. По официальным данным, в крае Covid-19 стал причиной смерти 238 человек. 

Коечный фонд для больных коронавирусом составляет 810 коек.

Как ранее писало ИА «Кам 24», на Камчатке увеличили коечный фонд для больных COVID-19.

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

собаки Рифа (гость) | 9 июля 2021 г, 00:03

Минцифры пообещало выдать QR-коды девяти миллионам переболевших ковидом. Замглавы министерства Олег Качанов заявил, что его ведомство рассчитывает к 30 июня обеспечить QR-кодами около девяти миллионов жителей России, переболевших коронавирусом. При этом, согласно официальной статистике, с начала пандемии коронавирусом в России заразились 5,4 миллиона человек, из них выздоровели 4,9 миллиона.

Риф | 8 июля 2021 г, 23:04

Насчёт британских и польских учёных не знаю, уж очень подмочен их авторитет. А вот русские с незапамятных времён иногда лечатся бифидумбактерином, "препаратом биологического происхождения". Очень неплохо восстанавливает работу кишечника и за счёт этого значительно повышает иммунитет.

41" | 8 июля 2021 г, 21:13

Минздрав Аргентины опубликовал отчет о побочных эффектах трех вакцин, применяемых в стране, в том числе «Спутника V». Всего в Аргентине введено 6,9 миллиона доз российского препарата — это один из самых больших показателей в мире, что делает аргентинскую статистику по «Спутнику» самым масштабным доступным исследованием побочных эффектов российской вакцины. Дело в том, что в России таких официальных отчетов в открытом доступе нет. Из публикации следует, что на почти семь миллионов доз «Спутника» приходится менее 0,1% серьезных побочных эффектов. Пять случаев авторы отчета отнесли к неопределенным — это значит, что прямая причинно-следственная связь с введением вакцины не была установлена. Среди них два случая синдрома Гийена-Барре (постинфекционное поражение периферической нервной системы), один случай перикардита (патология сердечно-сосудистой системы) и два случая тромбоцитопении (снижение уровня тромбоцитов в крови).

41" | 8 июля 2021 г, 21:10

Просветленные и Ко все смерти сейчас приписывают вакцинации. Даже экипаж АН-26 тоже у них ,якобы привился и сразу попал в чп. И эти все псевдо сенсации тиражируют "приближенные" издания. Есть опубликованные данные по вакцинации нашими вакцинами в Аргентине, Сан-Марино и т.д. если бы было всё, как тут пишут тут всезнайки, то давно уже шум бы был на весь мир.

Дохтор сказал в морк (гость) | 8 июля 2021 г, 20:29

Четвертую волну коронавируса в Европе признали неизбежной. Четвертая волна коронавируса в Европе неизбежно наступит осенью, признал в беседе с РИА Новости профессор иммунологии университета UCLouvain в Бельгии доктор Жан-Люк Гала (Jean-Luc Gala). По словам собеседника агентства, количество случаев заражения коронавирусом растет из-за распространения нового штамма вируса «дельта» — против него вакцины от СOVID-19 оказываются значительно менее эффективны. Как считает Гала, необходимо получить больше данных о новой вариации инфекции и о том, как она передается, чтобы справиться с пандемией.

Все комментарии (14)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться