На Камчатке расследуют уголовное дело о незаконном удержании экипажа на плавзаводах: ИА «Кам 24»

На Камчатке расследуют уголовное дело о незаконном удержании экипажа на плавзаводах

16 августа 2021, 16:46 4380

Восточное следственное управление на транспорте СК России продолжает расследование уголовного дела о незаконном лишении свободы членов экипажа судов «Святой Владимир», «Багратион» и «Рустика».

Как сообщили ИА «Кам 24» в ведомстве, следователи провели серию обысков по местонахождению ООО «Эльбрус» и ООО «Бринер». Вся изъятая документация будет тщательно изучена и сопоставлена с иными данными по делу.

Кроме того, при участии сотрудников МВД России по ДФО, ФСБ и Росгвардии Камчатки проведены осмотры плавзаводов «Святой Владимир», «Багратион» и рефрижератора «Рустика».

Как рассказали в следственном комитете, предварительно установлено, что в 2017 и в 2021 годах на рыболовных судах «Святой Владимир» и «Багратион» матросы-обработчики систематически избивали матросов, чтобы «ускорить процесс обработки рыбной продукции». Оба судна осуществляли промысел рыбной продукции в акватории Тихого океана в районе Камчатки.

Троим матросам-обработчикам предъявлено обвинение по пунктах «а», «е» части 2 статьи 117 УК РФ и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

«В рамках расследования уголовного дела следователи продолжают допрашивать свидетелей и устанавливать виновных лиц. Расследование уголовного дела продолжается», – добавили в ведомстве.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Деградация (гость) | 17 августа 2021 г, 20:31

Рабы при капитализме не выгодны, рабы - это затянувшийся феодализм. Ну не изжили ещё крепостное право, оно в для России актуально.

Антибиотик (гость) | 17 августа 2021 г, 12:11

Каждый партийный должен жить лучше беспартийного в два раза.это еще при советах так было,сейчас тоже самое,, всё повторяется..перестройка - показала какой у нас народишко...хочешь миллиардером вступай в партию.

Камасутра (гость) | 17 августа 2021 г, 11:53

... это не матершиное слово,как и имя ... ... РАСШИФРОВЫВАЕТСЯ КАК ЕЛЬЦИН- БОРЯ- И НАРОД...в нашем городе 5 ... и один Диблан ( дима билан)

Р.с.д.р.п.(б) (гость) | 17 августа 2021 г, 07:54

А почему ... не били ,командный состав.........капитализм - это эксплатация человека человеком,,,,,Ч.Ч.В-ЧЕЛОВЕК ЧЕЛОВЕКУ ВОЛК.....

Хз (гость) | 16 августа 2021 г, 22:28

Жестовфский сан Саныч,он жэ кзб донка кто так хочет разобраться кто хозяин)))

Все комментарии (19)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться