В ковидных госпиталях на Камчатке лечатся 355 пациентов: ИА «Кам 24»

В ковидных госпиталях на Камчатке лечатся 355 пациентов

22 августа 2021, 16:54 3684

Правительство Камчатки представило текущие данные о заболеваемости Covid-19 в крае, сообщает ИА «Кам 24».

За сутки на Камчатке инфекцию выявили у 51 человека, а всего с начала пандемии у 17 956. 18 человек признали выздоровевшими, а всего с начала пандемии – 14 839.

В специализированные медучреждения в связи с ухудшением состояния за сутки попали 14 человека. Сегодня в ковидных госпиталях находится 355 пациентов, из них у 260 диагностировано воспаление легких. 

Коечный фонд ковидных госпиталей – 520 койко-мест.

Официальные данные об умерших пока остаются неизменными – в крае коронавирус стал причиной смерти 244 человек.

Как сообщало ИА «Кам 24», в этот день в прошлом году, когда Камчатка жила в условиях самоизоляции, за сутки инфекцию выявили у 11 человек, а в больницах находились 106 пациентов.

11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения объявила, что распространение коронавируса охватило почти весь мир (пандемия). Первого заболевшего коронавирусом на Камчатке выявили 2 апреля (в правительстве региона официально объявили об этом 5 апреля). В середине мая на полуострове в больнице для больных коронавирусом скончался первый пациент

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

41" | 23 августа 2021 г, 22:12

Как обычно этасранец, дед и прочие. А где поклонник Монтанье и Гундарова с ником из трёх букв?)

дед Ахмед (гость) | 23 августа 2021 г, 21:55

Иммунолох, ты новостЯ то последние читай. Даже возражать не хочетца. Уже многое так очевидно, что вопиёт. А ты тут все не уймешься. Уколись уже, наконец, и отстань от нас.

Простуда (гость) | 23 августа 2021 г, 20:28

Мутированные ОРЗ и ОРВИ

Либераст | 23 августа 2021 г, 17:48

иммунолог (аноним) | 23 августа 2021 г, 16:58, "Эксперты в результате масштабного исследования выявили незначительную разницу в количестве вируса у людей, которым были сделаны прививки и не вакцинированных, что вызывает опасения, что вакцины не смогут подавить распространение вируса, на что ранее рассчитывали ученые. Об этом информирует The Telegraph. Ранее эксперты уверяли, что что вакцины будут не только защищать людей от инфекции, но и предотвращать передачу вируса. Однако, как оказалось, вакцинированные люди могут сами не болеть, но при этом передавать вирус другим. Ученые также обеспокоены тем, что дельта-вариант вызывает более высокую вирусную нагрузку, чем альфа-штамм, даже после вакцинации. «Значения порога цикла ПЦР (Ct) снизились по мере того, как дельта-вариант стал доминирующим, что указывает на то, что инфицированные люди имеют более высокую вирусную нагрузку, которая может еще больше увеличить силу инфекции», — говорится в протоколе. «Это может означать, что эффект вакцины против дальнейшей передачи вируса для дельта-варианта ограничен»." Ты это, бросай эти окопы, ваши уже отступили на рубеж обороны, что прибитые легче болеют. )

иммунолог (гость) | 23 августа 2021 г, 16:58

И для людей не умеющих понимать прочитанное. Резюме из того сообщения, что вакцинированные практически не способны быть распространителями вируса, тем более с приставкой супер! В отличие от уверенных в своей защите легко переболевших...

Все комментарии (33)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться