На Камчатке «Энергоконтроль-К» оштрафовали за нарушение трудового законодательства: ИА «Кам 24»

На Камчатке «Энергоконтроль-К» оштрафовали за нарушение трудового законодательства

09 сентября 2021, 15:27 2346

По обращению работника ООО «Энергоконтроль-К» госинспекция труда Камчатки провела внеплановую проверку предприятия. На ней выяснилось, что работодатель нарушал трудовое законодательство.

Как сообщили ИА «Кам 24» в камчатской инспекции труда, на предприятии нарушали сроки оплаты отпусков, работников не ознакомили с необходимыми документами под роспись, в трудовых договорах отсутствовали предусмотренные законодательством сведения.

В ходе проверки также обнаружилось нарушение части 8 статьи 325 ТК РФ – «Компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно».

«Работодателем не разработан локальный нормативный документ, устанавливающий размер, условия и порядок компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно», – сообщили ИА «Кам 24» в ведомстве.

По результатам проверки работодателю было выдано предписание, обязывающее устранить выявленные нарушения. Предписание работодателем исполнено в полном объеме.

Также ООО «Энергоконтроль-К» привлечено к административной ответственности в виде штрафов на сумму 80 000 рублей.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Nikita (гость) | 10 сентября 2021 г, 10:40

У нас 70% работодателей можно смело штрафовать. Что только не нарушают

Алексей (гость) | 9 сентября 2021 г, 17:06

Удивительно. Обычно трудовая инспекция довольствуется взяткой. Видимо, не сошлись в цене. Богатенький "Энергконтроль" по мнению инспектора мог дать раз в десять больше, чем давал.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться