Континентальный Кубок Дальнего Востока по горным лыжам пройдет на Камчатке в 2022 году: ИА «Кам 24»

Континентальный Кубок Дальнего Востока по горным лыжам пройдет на Камчатке в 2022 году

10 сентября 2021, 09:51 2367

В эфире программы «Прямой разговор» Владимир Солодов сообщил, что в 2022 году на Камчатке пройдет Континентальный Кубок Дальнего Востока по горным лыжам, передает ИА «Кам 24».

По словам губернатора Камчатки, президент Российской федерации горнолыжного спорта Леонид Мельников высоко оценил уровень проведения чемпионата и Кубка России, которые прошли весной этого года на полуострове. 

«Благодаря этой оценке мы получили право проведения международных соревнований – Континентального Кубка Дальнего Востока по горным лыжам (Far East Сup). В соревнованиях будут принимать участие спортсмены не только из России, но и из стран Азиатско-Тихоокеанского региона: Японии, Южной Кореи и других стран. Нам это позволит выйти на новый уровень проведения соревнований», – заявил Владимир Солодов.

Глава региона отметил, что также на полуострове должен пройти этап Кубка России, который пользуется популярностью у российских горнолыжников.

Эфир программы «Прямой разговор с Владимиром Солодовым» прошел вчера, 9 сентября. Он транслировался на сайте правительства Камчатского края и на краевых телеканалах.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Ы (гость) | 10 сентября 2021 г, 13:35

Жду когда слоник пообещает провести межгалактический кубок по пи...ежу.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться