Камчатцы смогут раньше выходить на пенсию: ИА «Кам 24»

Камчатцы смогут раньше выходить на пенсию

12 сентября 2021, 15:46 10986

Правительство России уточнило условия выхода жителей Крайнего Севера на досрочную пенсию. Соответствующее постановление подписал Михаил Мишустин.

«Жители Крайнего Севера, а также приравненных к нему местностей имеют право выйти на пенсию на пять лет раньше общего пенсионного возраста. Однако до этого в северный стаж не включались периоды профессионального обучения и дополнительного профессионального образования. Принятое постановление корректирует эту норму», — сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе российского правительства.

Документ фиксирует, что периоды обучения учитываются в том случае, если за жителем Крайнего Севера сохранялось рабочее место, средняя заработная плата, а работодатель продолжал уплату страховых взносов. Это позволит северянам в полной мере реализовать своё право на досрочное назначение страховой пенсии, добавили в Кабмине.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

дед Ахмед (гость) | 13 сентября 2021 г, 20:46

Несколько дет назад был в германии. И в центре Берлина в магазах цены ниже, чем у нас. Ну вот о чем говорить!!!! Стыдоба. И что после этого думать?

В. (гость) | 13 сентября 2021 г, 19:17

41" | 12 сентября 2021 г, 22:51 с газом это интересно конечно,а давайте в картошке сравним,и допустим с германией..не, лучше не будем,посмотрел,в "корзинке" дороже чем в Берлине...

Солодовое | 13 сентября 2021 г, 17:41

ЕдРо отрабатывает ПЕНСИОННУЮ ПОВЕСТКУ. Не забывайте, кто поддержал повышение возраста выхода на пенсию - это ДЕПУТАТЫ от ЕДИНОЙ РОССИИ в Заксобрании и Госдуме, в число которых входят СЛЫЩЕНКО и ЯРОВАЯ. Они решили пенсионером сделать подачку в 10 тысяч перед выборами...

))) (гость) | 13 сентября 2021 г, 12:08

а причем тут Мишустин, ? тут каждая фраза неверная

Студент. (гость) | 13 сентября 2021 г, 06:46

Это и так всё было ранее известно. Если учился и получал зп то стаж всегда включают.

Все комментарии (69)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться