Камчатские власти запустили приложение, в котором жители могут заработать скидки: ИА «Кам 24»

Камчатские власти запустили приложение, в котором жители могут заработать скидки

13 сентября 2021, 20:43 3970

На совещании в правительстве края региональное министерство цифрового развития презентовало проект «Цифровая платформа социальных сервисов Камчатского края» («КАМбалл»).

«С 10 сентября мы запустили приложение «КАМбалл» – камчатскую систему социальных баллов. Оно уже доступно для скачивания в App Store и Google Play Market. Скачав приложение и зарегистрировавшись в нем, жители Камчатского края получат приветственные баллы. Также есть возможность заработать их дополнительно, заполнив анкету. Можно заработать баллы и за счёт спортивных активностей. Также мы привязали данное приложение к проекту «Решаем вместе» – здесь вы можете заработать двести дополнительных баллов, придя на избирательный участок и проголосовав за проект. Этот функционал уже апробирован, и он работает», – рассказал глава министерства Николай Киселев.

В мобильном приложении будут персональный личный кабинет и профиль участника проекта, информация о проводимых в крае мероприятиях и акциях, возможность записаться на них, отметить посещение. Также жители полуострова будут иметь возможность получать и накапливать социальные баллы за участие в акциях и программах, которые впоследствии можно будет использовать при обмене на товары, работы, услуги.

В рамках пилотного запуска проекта жители полуострова смогут приобрести билет для участия в розыгрыше ценных призов и подарочных сертификатов стоимостью в 200 баллов.

В министерстве обещают, что позже возможности мобильного приложения будут расширены пластиковыми картами, держатели которых – ветераны труда, пенсионеры, а также социально незащищенные слои населения, смогут получить скидку в магазине, льготный проезд в автобусе или иные социальные льготы. Более подробную информацию о цифровой платформе социальных сервисов Камчатского края «КАМбалл» можно получить на сайте проекта kamball.ru

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

45 (гость) | 14 сентября 2021 г, 10:27

запуск китайского проекта

Wellwisher_ | 14 сентября 2021 г, 10:25

Эта селёдка для городских...

Кактотак (гость) | 14 сентября 2021 г, 08:50

Больше то запускать нечего. Экономику, социалку, здравоохранение, образование уже давно запустили.

Гуано. (гость) | 14 сентября 2021 г, 07:40

Не знаю как программа Камбалл заработает ли, но вот Отсосётр на всё сто процентов функционирует.

В. (гость) | 14 сентября 2021 г, 07:22

что-то анекдот вспомнился....объявление,"сегодня у нас полет с 20% скидками,скидывается каждый пятый пассажир."

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться