С фасадов зданий Петропавловска сняли свыше 500 вывесок и рекламных конструкций: ИА «Кам 24»

С фасадов зданий Петропавловска сняли свыше 500 вывесок и рекламных конструкций

30 сентября 2021, 14:03 2585

Более 500 вывесок и рекламных конструкций уже снято с фасадов зданий в Петропавловске-Камчатском. Работа по большей части проводится на «красной линии».

Как сообщили в Контрольном управлении администрации города, вместе с тем планируется охватить и другие районы городского округа.

«В настоящее время за отсутствие колерных паспортов и незаконное размещение вывесок на фасадах жилых домов и офисных зданий составлено 85 протоколов об административном правонарушении в отношении 24 юридических лиц», – рассказали в Контрольном управлении.

Также, по информации управления архитектуры и градостроительства, в рамках контрольных мероприятий были выданы предписания о демонтаже рекламных конструкций, у которых истек срок действия разрешения на размещение.

«В соответствии с требованиями федерального закона «О рекламе», администрацией были заключены муниципальные контракты на демонтаж и вывоз на хранение незаконных рекламных конструкций, расположенных в районах улиц Высотная, Академика Королева, Макарова, проспекта Содружества. Также демонтированы конструкции с фасадов зданий на улицах Владивостокская, 11 и Тушканова, 10», – сказали в управлении.

Там добавили, что работа по ликвидации незаконно размещенных вывесок и ненадлежащей рекламы в Петропавловске продолжается.

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Яблочневатый (гость) | 30 сентября 2021 г, 16:15

А где реклама крылатой ники? Братья-пираты почему такие пассивные?

Wellwisher_ | 30 сентября 2021 г, 16:09

Правильно сделали, а то и правда, как Сингапур какой-то отстойный...

Дюха (гость) | 30 сентября 2021 г, 15:24

Пешеходу.Для кого то это оооочень важная клиника,раз столько лет стоит.

Пешеход (гость) | 30 сентября 2021 г, 15:00

Между остановкой КП и DNS есть широкий участок тротуара. И там есть место где торчит столб сфетофорный а рядом с ним стоит рекламная конструкция. Занимает метр тротуара в ширину. И рекламирует какую-то венерическую клинику.Несколько лет там уже стоит

Курлык (гость) | 30 сентября 2021 г, 14:43

Местным дикарям не понравиться ) А вообще хоть что то хорошее.

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться